Как вернуть парня?

Гульназ 12.12.2012

Вобщем я встречаюсь с парнем,отношения у нас были самые лучшие,он меня не обижал,не оскорблял,любил.Случилось это пару дней назад,я ему звоню и спрашиваю,заберет ли он меня,а он говорит,что поедит по делам к своей хорошоей знакомой по имени Даша.Выяснилось,что с этой машей до меня он спал.Тогда я сказала взять меня с собой,на что он мне отказал и поехал один.Причем у него совести хватало ее приглашать домой в мое отсутствие,что мне было не приятно. По возвращению я своих эмоций не сдержала и начала грубить и ударила по лицу.После мы вроде как помирились,но мне все равно обидно было и я сказала,чтобы он меня отвез в гости к бывшему парню.На что он психанул,а я просто ушла к подруге.Теперь он говорит,что я истеричка и он принял решение разойтись.А я очень не хочу,Я действительно люблю его,просто я хотела ему показать на сколько больно он мне сделал своим поступком.

Гульназ! В подобной ситуации трудно понять "немое кино". Следует говорить, и говорить правильно! Все выяснения между любимыми должны происходить понятно, чтобы было понятны и слова ,и  причины,и обиды.Сейчас можно предложить разговор, если разговора не получится, напишите письмо. И в том ,и в другом случае используйте слова, которые обозначают ваши чувства.

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.