Как разобраться в себе?

Елена 11.12.2012

Мне 40 лет. Жизнь сложна с самого раннего детства-начиная с проблем в семье-сложные отношения с отцом,вплоть до ненависти. Унижения и оскорбления. Похоже это и стало причиной комплексов,которые теперь отравляют всю жизнь Работала много где- профессия же-учитель. в школе было работать сложнее всего. Постоянная неуверенность в себе и неудовлетворённость работой своей. Слишком нерешительный и мягкий характер.Иногда считаю себя просто трусихой. Не могу говорить людям НЕТ. ЧАСТО В УЩЕРБ СЕБЕ. Прочитала много книг на эти темы. Бесполезно. Очень страдаю от этого и часто пребываю в состоянии депрессии. Как научиться любить себя и закалить характер?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Очень многие наши взрослые проблемы, корнями уходят в детство. Так и в вашем случае, ваша постоянная неуверенность в себе и неудовлетворённость работой своей, нерешительный и мягкий характер, результат плохих отношений с отцом. Каким бы он не был, но он ваш отец и живя с ненавистью к нему, вы не позволяете себе жить  полноценной свободной жизнью. Думаю, если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему вам необходимо начать с этой темы. Подумайте об этом. Удачи вам!