Не люблю мужа

Lola 11.12.2012

Zdravstvuye!Menya zovut Lola.mne 27let.YA perevodchik po spetsialnosti,muj dalnoboyshik.starshe menya na 10let.Jenati mi 3goda no t.k.on uyezjal na dolgoye vremya v obshem jivyom 6mesyatsev.U nas 2xletniy sin.Delo v tom,chto s samogo nachala bilo ochen trudno.Muj revniviy,bes povoda zakatival isteriki,inogda doxodilo do rukoprikladstva.Slojilos tak chto moya svekrov vstala protiv menya i postavila yego pered viborom on vibrala nas s sinom,bilo trudno,nasha semya vossoyedinilas ya jdala etogo 2 dolgix muchitelnix goda.Dumala kak soyedinimsya vse problemi konchatsya,no priyexala k muju i stalo yeshyo trudney.On revnuyet,ne chuvstvuyu ot nego tepla i laski,xotya on xorosho nas obespechivayet,pomogayet mne po domu,s rebyonkom,no on emotsionalno xolodniy i mne ot etogo ochen trudno.Rabotat ne razreshayet,ne razreshayet tak je nosit bryuki i korotkiye platya i yubki.Ochen trudno.Daje ne xochetsya intimnix otnosheniy s nim.Xuje vsego chto ya ne obidchivaya i otxodju ochen bistro ne mogu dolgo obijatsya.On legko vixodit iz sebya i doxodit do rukoprikladstva.Ya xotela uyti no on govorit chto otnimet u menya rebyonka.POMOGITE POJALUYSTA!

Уважаемая Лола!

Мне не ясно, Ваш муж выходец из России или он американец. И кто Вы, откуда? Каковы Ваши корни? Насчет "отберет ребенка" важно хорошо ориентироваться в законодательстве. На мой взгляд Вам важно точно знать закон и, в каком случае он будет на Вашей стороне, Вам следует делать все так, чтобы закон был на Вашей стороне. Как говорится "Надеясь на лучшее, будь готов к худшему".

Плохо, что в семье происходит рукоприкладство, и ребенок видит это. Даже, если и не видит, то чувствует. Почитайте мини - книгу на моем сайте "Семья. А как у Вас?" В ней речь идет об агрессии в семейных отношениях, там же ссылка на книги Патрисии Эванс "Как защитить себя от оскорблений?". У этого автора несколько книг, 3 из них переведены на русский язык и весьма полезны. Думаю, Вам следует их прочитать.

Я задавала вопросы психиатрам по поводу ревности. Все в один голос говорят, что бред ревности (когда Вы не даете повода, а он все равно ревнует) не лечится. Интересно также знать Ваш муж до Вас был женат? Если да, то почему развелся? Возможно и в тех отношениях было то же самое?

Самое плохое в парных отношениях, когда нет диалога, поэтому пытайтесь говорить с мужем о том, что Вам нравится или не нравится, пытайтесь доносить до него свою позицию. Скажите, что для Вас неприемлемо, когда он Вас бьет, что ребенок от этого страдает. Попытайтесь разговаривать. В США есть психологические программы для насильников, где их обучают правильному поведению в момент, когда их эмоции зашкаливают, или вернее сказать, на этой программе они учатся не доводить себя до точки кипения. Но именно он должен захотеть в этом участвовать.

Ваша ситуация сложная, я Вам сочувствую, но выход, в любом случае есть, даже из самых сложных ситуаций.

С уважением, Л.М.