Боюсь быть собой и предательства

Вера 04.09.2010

Я боюсь быть собой, мне кажется надо притворятся чтобы не иметь конфликтов в отношениях и поддерживать отношения. Боюсь что человек уйдет. И боюсь предательства со стороны близкого человека. Боюсь, что он узнает меня, я его подпущу близко, а он предаст.

Добрый вечер, Вера. Похоже, что Вам кто то стал очень дорог, особенно дорог,  и Вы не хотите его потерять. Жаль , что нет информации о Вашей семье и Вашем возрасте. Так, ответы виртуальных психологов в Астрахани были бы более содержательными. На основании того, что Вы написали, хочу сказать, что признаться в чувстве страха - это уже большое дело. Хотя возможно  это просто комплекс, какие то воспоминания, опыт личный или наблюдаемый, и чувствуете Вы на самом деле не страх а менее интенсивное и вполне безопасное чувство. Запрос Ваш, я так понимаю (сами Вы его не выделили), связан именно с этим чувством, которое сковывает, вызывает тревогу, лишает возможности реализовываться! Вы с кем то пытаетесь построить взаимоотношения, возможно впервые, и Вам открываются две новые личности - Вы и партнер. Безусловно это ответственность за принятие себя и любимого человека в этих отношениях.  Так же это интересный и всепоглощающий процесс познания! Если Вы готовы для познаний, открытий, то, пожалуй, существует множество тренингов, групп роста, специалистов индивидуального консультирования, за помощью которых можно прибегнуть! В первую очередь, можно поговорить с близким Вам человеком:  поделиться, открыться, и станет намного легче, поверьте, любая работа начинается с диалога. Если будут какие то вопросы, уточнения, можете писать мне на e-mail: helenchik.07@mail.ru. С уважением, Ваш психолог.