Как вернуть мужа?

Светлана 09.12.2012

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мы с мужем не смогли родить ребенка, даже с помощью Эко не получилось. он отчаялся , сказал что не верит врачам и что дети смысл его жизни и ушел 4 месяца назад. Очень больно и тяжело, говорит что любит и что душа и сердце хотят вернуться, но мозг не пускает.Мы иногда видимся, и хорошо общаемся, видно что его тянет домой и ко мне , но он не возращается. Насколько я знаю женщины у него нет.Подскажите что делать, как вернуть его в такой ситуации? теперь и у меня нет смысла жизни. спасибо

Мормыло Елизавета Владимировна

Как начет приемного ребенка?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! эта ситуация очень тяжела как для Вас, так и для супруга - Вы и он, оба живете с одними целями в жизни и сейчас столкнулись с тем, что не дано Вам  вместе испытать радости совместного родительства (зачатие, роды) это  очень тяжело, НО - это ли повод расставаться с тем, кого любите (что Вам, что ему), возможно, что Вам обоим стоит что-то вынести из этой ситуации и посмотреть какие ещё варианты Вы можете себе дать - усыновление, суррогатное материнство - готов ли  он к этому? готовы ли Вы? это тяжелейшее решение как для Вас, так и для супруга (тем не менее - если он НЕ сможет - НИЧТО НЕ мешает ВАМ самой счастье быть матерью - ведь главное не только зачать и выносить ребёнка, а открыть перед ним мир, помочь ему найти свое место в мире - а это Вы это сможете, пусть и не Вы родите ребёнка, но можете стать для кого-то целым миром)