Бывший парень

Гульмира 08.12.2012

Здравствуйте! хотела бы рассказать, что у меня было....Все было так..Начали мы встречаться с конца 1 курса, хороший, добрый мальчик....учились в одной группе..ну и все....пошло,поехало....начался 2 курс...и там же все хорошо)правда появилась одна особа,которая разумеется меня бесила..и по поводу чего устраивала скандалы) ну ничего.мы ругались и мирились) летом после 2 курса,расстались вконец на нет....я осталась в городе,и начала встречаться с другим парнем.чтобы забыть его,или было скучно ...уже не помню...периодами он писал, я не отвечала....потом мы снова сошлись,мы супер....а потом опять расстались,на этот все серьезнее некуда...он узнал,что я встречалась с другим) и думал что на параллельку с ним и другим...он конечно же мне не поверил..ну и все...расстались,вообще не общались, не здоровались даже..ну я, ходила с высоко поднятой головой....прошло больше полугода...я с головой погрузилась в учебу...но его не хватало,ведь я его любила) потом он мне написал,в общем мы опять сошлись) но все уже не то,но хотя было классно...наступил 4 курс...он хотел близости....дабы уже не маленькая я..меня это разозлило...на что я сказала иди ты куда подальше.....хотя помните,про особу в начале моей истории,она не отставала от него,на что я сказала если ты мужчина разберись с ней и пошли ее...он обещал..но после заявил- ты не хочешь делать то, чего я прошу...Почему я должен делать чего хочешь ты) на что я ответила- я нашла оптимальное решение- мы расстаемся....но после он просил поговорить с ним, общаться,хотя бы здороваться...на что я скрутила дулю)после этого я встречалась с другим парнишей...но это тупо..хотела забыть бывшего....вот.....Как забыть,простить бывшего? Мне 20

Здравствуйте, Гульмира.

Я не вижу историю Любви, я вижу историю ревности и желания сделать другого своей собственностью или другую какую-то историю встреч и расставаний, но только не про любовь...

Гульмира, что Вы хотите от этих отношений? Что вас в них привлекает и тянет возобновить? Что Вы называете любовью?

Либо письмо сумбурно, либо Вам надо разобраться в себе, в своих чувствах и желаниях.

Есть ревность - появилась другая особа, есть амбиции - круто, что у меня такой парень на зависть другим , есть чувство собственности - хочу, чтоб смотрел только на меня, есть влюбленность, есть желание любить и быть любимой и готовность принимать за любовь все вышеперечисленное, т.е. предвосхищать любовь...Но что же есть любовь?

Гульмира, думаю вам стоит поразмышлять, почитать, поискать в интернете о любви, о влюбленности, о сексуальности, об отношениях, о том что их нужно выстраивать разумно, а не на эмоциях и "хочу - не хочу". А потом послушать, почувствовать какие чувства движут вами, действительно вам нужен этот человек, действительно ли хотите продолжить отношения? Разобравшись, Вы сможете либо простить и отпустить своего парня, либо по-новому построить отношения.

Или обратитесь к психологу и вместе поисследуйте Ваши чувства и желания. Думаю, это необходимо, чтобы потом сделать сознательный выбор для серьезных отношений, чтобы не было разочарований.

Гульмира, желаю Вам обязательно познать Любовь, а не ее сурогат. :-)

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент