Как обрести душевное спокойствие?

zaida 08.12.2012

Нет уверенности в отношениях и в серьезных намереньях с молодым человеком. Мы живем в гражданском браке более года, но с его стороны нет движении к официальным отношениям постоянно отговорки и просьбы подождать и потерпеть говорит, что делает вес что может помимо всего этого его предыдущий брак официально не расторгнут. Прожив с ним не большой промежуток времени он заявил, что берет полный контроль совместного бюджета по свое четкое руководство. Периодический упрекает прошлым, делая замечания во всем (взгляд, одежда, манера разговора и т. д.). Как мне быть, что делать? Я очень дорожу им и не хочу потерять его, но с другой стороны с его жестким характером очень сложно сохранить спокойствие.

Пожалуйста подскажите что мне делать!

Как Вам быть?

Определиться самой - кто Вы ему.

Жена или любовница.

Сейчас - любовница.

Жить вместе лучше начинать, определив границы.

А сейчас, когда уже живете, определиться - в каких отношениях.

И делать это важно, прежде всего - Вам.

Можно поработать с этими вопросами с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

       Здравствуйте, zaida! Это зависит от Ваших устремлений! Если хотите четкости и определенности в отношениях – проясните, только прежде всего, Вам нужно осозновать, чего Вы конкретно хотите от него в Ваших отношениях (в каком качестве и роли?, сроки, и т.д.)? И тогда, важно, без намеков и догадываний, сказать это ему прямо и откровенно, и получить конкретный ответ, который будет положительным, или, отрицательным, или, неопределенным. Не всегда, можно получить желаемое, и тогда, важно быть готовой к тому, что Ваше желание будет неудовлетворенным. И тем не менее, у Вас всегда есть выбор: жить с этим или начать удовлетворять свою потребность в другом месте и с другим!? А если хотите лучше осознавать происходящее и не теряя своих лет идти на пути к своим целям и желаниям – обратитесь очно к психологу.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.