Разрушаю отношения с парнем, что делать?

Анастасия 08.12.2012

Я встречаюсь с парнем уже больше полугода,но буквально месяца 2 назад у нас начались проблемы.Я стала врать по мелочам,пытаюсь остановиться но ничего не получается.Мы с парнем поругались и теперь он мне не доверяет,просит доказать все,что я говорю.На слово не верит,а доказать ничего не могу.Мы вроде помирились, все хорошо,но через несколько дней повторяется та же ситуация...Пожалуйста помогите перестать врать и вернуть доверие парня.

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, люди же не врут просто так. Чего вы боитесь? Что он вас будет за что-то осуждать, и потому врете? Или хотите казаться лучше, чем вы есть? У вранья должна быть какая-то цель. Возможно, вы так хотите привлечь больше его внимания. Или чтобы он за что-то вас похвалил. Или для того, чтобы избежать критики..... Спросите себя ЗАЧЕМ вам это. Тогда и поймете, что делать. Если, например, почувствуете, что враньем пытаетесь привлечь больше его внимания - так может быть, стоит открыто попросить о внимании, а не добиваться его манипуляциями?