Жена постоянно придирается к мелочам. Жить не возможно

илья 05.12.2009

здравствуйте!у меня проблемма в отношениях с девушкой.у нее обсолютно нет уважения ко мне и желания учиться.изменяться.она придирается к мелочам и подавляет своим сильным характером.я мягкий человек и могу быть дипломатом но очень сложно быть в семье дураком который все делает не правильно не заслуженно.уже очень часто думаю о том что может мы не подходим др др.подскажите пожалуйста как можно сохранить отношения и как изменить себя.у нас ребенок и не хочется оставлять ее без отца.как же помочь жене начать уважать мое мнение и стать более покладистее можно ли изменить ее характер принципиальный?иногда складыв ощущение что она как робот живет одними принципами и все должны подчиняться

Кошеваров Евгений Николаевич

Илья, в семье кто-то должен нести строгость, эту роль взяла на себя ваша жена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Илья! Не понятно, сначала вы пишите про отношения с девушкой, потом, вдруг, речь идет о жене. Чтобы жена изменилась, она сама должна это, в первую очередь, захотеть.

Здравствуйте, Илья! Взаимоотношения - это процесс и в нем всегда можно что-то изменить. Важно иметь желание. Когда меняется один, приходится меняться и другому, если хочется сохранить отношения. Как реагируете Вы на нежелательное поведение жены? Пробуйте что-то менять. Если не будет получаться, обратитесь к специалисту. Желаю успехов! С уважением, Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Илья, хочу прояснить ситуацию, в которой вы оказались. С появлением ребенка в семье неизбежно происходят перемены, в том числе и в отношениях между мужчиной и женщиной. У женщин эти перемены происходят в течение вынашивания беременности, а мужчины оказываются перед фактом, поэтому для многих это становится неожиданностью. Вы, похоже, оказались не готовым к переменам, которые уже наступили. Поэтому для вас жена, которая стала матерью вашего ребенка, до сих пор остается девушкой. Вы еще не осознали свою новую роль в семье. Поэтому ваша жена, приняла на себя всю ответственность за семью. Если вы не проявили нужной инициативы, то женщине ничего не остается, как брать все в свои руки. Поверьте, это приходится делать, в случае если нужна поддержка и опора, а она все никак не появляется с мужской стороны. Предполагаю, что вы либо отсутствовали в этот важный момент, либо что-то выпустили из виду. В сегодняшнем поведении вашей жены я вижу только злость и досаду, что вы не принимаете на себя мужскую роль, которая по праву вам принадлежит. Возможно, вам пора обсудить с ней то, как она видит эту вашу роль, чего она от вас ожидает. Перемены вам точно необходимы и очень хорошо, что вы это понимаете. Если нужна консультация, не стесняясь, обращайтесь за помощью. Марина.