Здравствуйте! Меня зовут Алиса. Мне 20 лет, я студентка. И у меня есть одна проблема. Дело в том, что я очень безынициативный и безответственный человек. Когда мне нужно что-нибудь сделать, я найду тысячу причин, чтобы "отмазаться" от задания. Если кому-то что-то пообещала, то тоже не факт что выполняю. Начинаю фантазировать, придумывать более важные дела, или говорю, что заболела. Отношения с людьми из-за этого складываются не лучшим образом.
Как вы понимаете учиться с такой проблемой трудно. Готовлюсь к семинарам как попало и в основном делаю все в последний день. Кроме учебы ничем не занимаюсь, т.к. плюс ко всему я еще апатичная и ленивая. Умом я понимаю, что так дальше дело оставлять нельзя. Читала в интернете разные статейки на эту тему. Но на практике применять советы крайне сложно и для меня почти невыполнимо. Если один день я стараюсь выполнять все данные мною обещания, в том числе и себе, то это уже хорошо. Но на следующий день ситуация обычно повторяется.
Не знаю, как с этим бороться. Пожалуйста, подскажите что-нибудь! Спасибо!