Я не знаю, как с этим бороться

Оксана 02.08.2013

Здравствуйте! Я думаю,что многие задаются вопросом как избавится от прыщей... Вот я например,чего только уже не использовала,чтоб с ними бороться: и гели, и тоники, и маски, и скрабы...БЕСТОЛКУ! Возможно(есть такая вероятность,наверное)это нервы...Я очень часто психую,переживаю сложные для моей психики события,нервничаю практически всегда...каждый день есть такие ситуации которые давят на мои нервы...и я не знаю как с этим бороться. Нервничать меня заставляют практически любые ситуации, особенно когда переспрашивают...ну или самый стойкий стресс мне приносит информация о том,что моего мужа,возможно посадят за не совершенное им деяние.Есть конечно и другие причины,например то,что он постоянно шутит по поводу измены...из меня плохой психолог)) поэтому я прошу помощи во всех этих вопросах и спасибо вам большое заранее!!!

Здравствуйте,Оксана.Раздражение кожи(прыщи)есть физическая составляющая раздражения психики.Так как агрессии много,и психика не справляется,организм начинает помогать психике,как бы,распределять агрессию на тело.Вам,желательно найти психолога для проработки Вашего гнева,который,видимо,часто неуместен.Он может быть связан с неуверенностью в себе и наличием хронических тревог.Работа с психологом приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград