Как лучше, есть ли выход из положения?

Григорий (37 лет) 19.06.2020

Здравствуйте.ситуация такая.женат на девушке с ребенком.она из москвы.я из моск области.предлагал переехать к себе.т.к есть своя квартира и дом.но она не хочет,мотивируя тем что это стресс для ребенка и она привязана к работе,которая ей по душе

вопрос в том что делать.я всю голову сломал,т.к если все продавать и приобретать квартиру в москве-это все с нуля .второй вариант-жить у нее,но там еще родители-какая тут семейная жизнь будет?снимать квартиру-тоже не вариант,т.к стоимость жилья приравнивается к стоимости выплат по ипотеке.как лучше сделать что бы всем было хорошо-ума не приложу!!

пробовать с ней договориться?вы наверно ответите что мол любит-значит поедет куда угодно .

есть ли выход из положения???

Григорий, иногда - "со временем всё  само по себе решается".

Может быть вы найдёте интересную работу рядом с местом жительства девушки. Может быть у вас появится общий ребёнок. Может ещё какие-то изменения произойдут... не торопитесь.

Пробуйте разные варианты - в том числе и какое-то время у неё пожить...

Решение должно быть совместным и сбалансированным.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Григорий, здравствуйте!

Григорий

любит-значит поедет куда угодно

Это глупость какая-то. "Если у вас нет денег -Вы же не можете вдруг стать богатым, чтобы купить билет в Австралию". Это абстрактно конечно, но так для понимания, что всегда есть реальные возможности -а не идеальные.

Разумно искать выход на будущее, т.е. запланировать со второй половинкой, где вы будете жить через 5 лет и как. Если строить жизнь только вокруг ребенка - то самим можно остаться у разбитого корыта.

С родителями жить очень сложно, даже по своему жизненному опыту могу сказать. И какой кайф было потом переехать в собственную квартиру.

С уважением, Надежда Леус.

Ситуация для вас сложная. Решение сможете принять тогда, когда осознаёте суть ситуации; она не связана с жильём и расстоянием. По сути у вашей жены есть ребёнок+родители+дом и это и есть ее семья. Вы ее супруг и любимый человек(надеюсь), но никак не ее семья. Вышла за вас замуж, но не вписывает вас в главу семьи и не видит вашу роль, как Мужа и Хозяина; у вас сложный выбор: или вы вписываетесь/подстраиваетесь медленно в ее семью и становитесь там нужным и незаменимым, тогда все уважение и ваше доминирующая роль хозяина будет на должном уровне; либо она покидает родительскую семью и доверяется с ребёнком вам и вы принимаете ее и ребёнка со всеми вытекающими обязательствами. Почему она не признает и не доверяет, хотя и вышла замуж за вас? Это разобрать можем на личной консультации, обращайтесь, я помогу!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Оцените свое к ней отношение,и если девушка не настроена решать вопрос конструктивно, возможно, это не любовь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)