Про секс

Анастасия 05.12.2012

Здравствуйте. мне 16 лет я недавно лишилась девственности. Мой парень хотел меня, но на секс не настаивал, я ему сама предложила. когда мы начали было больно и он остановился, сказал ему жалко меня и предложил как бы постепенно лишаться, я согласилась. Но почему то у меня крови не было. и когда у нас был второй раз у меня не было оргазма, ну как удовлетворенности, подскажите с чем это связано? А к генекологу я идти боюсь, нет не генеколога, а маму

Добрый день Анастасия! Процесс достижения оргазма у женщин - это прежде всего психоэмоциональный процесс, течение которого зависит от множества факторов. И хочу заметить - как факторов, которые этому способствуют, так и факторов, которые этому НЕ мешают! Также, причиной отсутствия оргазмов может быть присутствие боли во время секса, неудобст, вашего или партнера нераскрепощения.

Если не получается ничего с парнем, особенно с первого или второго раза - не стоит расстраиваться. Это нормально! Первый секс - это всегда очень волнительно, и от оргазма может не быть просто от большого количества адреналина... Во-первых степень знакомства с противоположным полом для получения полноценного оргазма должна быть достаточно близкой. Вы не должны его стесняться, стесняться себя за всякие звуки в кишечнике, думать о всяких загонах "а как я выгляжу". Во-вторых Вы должны ему доверять на все 100%, чтобы он с Вами не делал, а также самой не бояться издать другой какой-либо звук или крик. Наоборот, Ваша активность имеет первоочередную роль. Отсюда получается, что как минимум должно быть 5-6 встреч в постели, чтобы наконец получить удовольствие самой с конкретным мужчиной. С уважением, Ирина!