Муж и его мама

2571 1 ответов

Лилия 05.12.2012

Здравствуйте Инна!Мне 28 лет,а мужу 35.В браке мы уже 8 лет.Мы любим друг друга,у нас растет сын ему 6 лет.Я с сыном пока сижу дома.Мы недавно купили дом и собираемся туда переезжать в ближайшее время.Мужа мама живет в другой стане.И на следующий,год собирается приехать к нам жить.Муж ее во всем слушает,каждый день ей звонит, и если дня два три не позвонит ей она его уже упрекает: что, забыл маму,не нужна тебе со все?На что муж начинает оправдываться, как маленький.Так это противно все слушать,он все таки уже не мальчик.Рассказывает ей буквально все,даже то чего я не знаю.Я об этом узнаю от других людей.Она постоянно что то советует ему и муж старается сделать так как сказала мама.Она им управляет как хочет.Мне это очень не приятно.Посоветуйте пожалуйста как мне быть.Как реагировать на все это.Большое спасибо.

Консультации, которые помогли людям:

Лилия, здравствуйте!

Формат отношений между Вашим мужем и его мамой сложился еще более 30 лет назад. Стараться мужа "переучить" - бессмысленно. Даже самые конструктивные разговоры с ним не дадут результата, т.к. за эти годы Ваш супруг четко определил место мамы в своей жизни.

На все это реагировать просто необходимо научиться ровно и без эмоций. Уже есть решение, что мама будет жить вместе с Вами. Понимаю, что сложно это принять, но это факт. Поэтому, как минимум, с ней нужно стараться не ссориться, а лучше - подружиться.

Любой конфликт, связанный с Вашим непониманием по поводу их отношений, будет отдалять Вас друг от друга. А мама по-прежнему будет оставаться тем же дорогим ему человеком, требующим внимания к себе.

Как Вы пишете, мама "капризничает", если ей показалось, что про нее "забыли". Создайте, своего рода, контраст ее поведению. Будьте ровной, гибкой, сдержанной. Это те качества, которые очень ценны в браке.

На их отношения смотрите снисходительно, объясняя себе, что заложены они были в детстве и ничего с этим не поделаешь.

Всего Вам самого хорошего!

С уважением, Инна.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ