Что же мне делать?

Анастасия 05.12.2012

Здравствуйте! Умоляю, помогите мне советом, ведь я в растерянности!

Начну рассказ издалека….

Я знакома со своим молодым человеком уже давно,около 7 лет. Все это время,в основном,мы переписываемся и созваниваемся,тк его семья переехала в другой город,из хабаровска в москву. Что осложнило наше общение. Мы всегда часто ссорились,оба характерные люди,никто никому не хотел уступать. Со временем,конечно,наши отношения менялись,мы старались прислушиваться друг к другу,становилось чуть легче..

Примерно раз в год,иногда и два,мы с ним встречаемся. Приезжаем друг к другу в гости. В этом году он познакомил меня со всей своей семьей,в том числе с родным отцом,который живет в липецке и с бабушкой и дедушкой,которые живут в тамбове. Вместе летом мы провели около месяца,все было прекрасно. Мы почти не конфликтовали,за исключением пары моментов..

этим летом он предложил мне выйти за него замуж и подарил колечко. Я была настолько счастлива,что это даже описать невозможно. Последнее время обсуждали наше будущее, свадьбу, детишек. Могу точно сказать, что мы были счастливы оба!

Немного о нем..он обучается в военной академии на последнем курсе, вырос в военной семье! и папа и мама, и отчем, и бабушка с дедушкой-все военные. у него есть братишка 11 лет. Бабушка их с братом очень сильно любит, я бы даже сказала слишком…что бы они не сделали, как бы не провинились, они все равно самые невиновные, самые- самые, поцелуйчики в губки..! странно, одним словом

Я на самом деле все понимаю.. росла одна в семье, не братьев ни сестер,мои родители безумно меня любят..но такого никогда не было. Если провинилась-всегда получу свое…и кнут и пряник! Почему я завела тему о его бабуле…так потому,что Саша(так зовут моего парня),проводил почти все свое свободное время со мной. В тамбове,с бабушкой и дедушкой,мы провели в общей сложности около недели,потом отправились на море,где провели почти что все остальное время. Вся семья была в сборе! Его бабушка постоянно меня подкалывала,а если ей что-то не нравилось,выражала свое недовольство прямо. Даже был случай,когда она,мягко говоря меня «задела» словом,иногда игнорировала меня, даже в сторону мою не смотрела…но я на все это пыталась не обращать внимание, потому что не хотела чтобы Саша был чем-то недоволен…и как он не замечал этого отношения, я не понимаю…

Время отпуска закончилось, мы разъехались по домам. Однако мысль о том,что его бабуля так «нагадила» мне в душу не отпускала меня. Изложить все в письменном виде невозможно,простите,но как смогла уж…Я старалась терпеть,я старалась молчать,но спустя месяц,все-таки вылила все свои мысли и переживания на него…какая же я дура и как я жалею об этом. С его стороны последовала такая реакция:он в этот же вечер напился,и начал звонить всем своим родным и близким,и отчитывать их за ВСЕ,просто все что угодно. Особенно,конечно же досталось бабушке..ну и маме,за то что она не заступилась за меня. Мне досталось за все сказанное позже.

Наши с ним отношения начали рушиться прямо на глазах..около месяца мы оба не могли прийти в себя,не могли найти общий язык. Следом же,случилась другая проблема.

И я и он имеем странички в соц сетях,где я активно общаюсь с людьми с института,и другими,с кем особо не знакома. Среди них и девушки и парни. Саша ревнивый сам по себе человек,и не оставил это без внимания. Он требовал пароль от моей страницы,что меня изрядно обижало и даже бесило. Я сопротивлялась долго,ведь мне было что скрывать. Я флиртовала с одним парнем со своего института,старшекурсником. Но это была всего-лишь интернетная переписка,не больше. Мы с ним один-два раза только в инстиуте виделись.

Постоянные проверки с Сашиной стороны на наличие новых друзей…и мне пришлось от него скрыть новости о друзьях. После чего он стал еще больше придираться..здесь я осознала свою ошибку…и дала ему пароль от страницы. Начитавшись моих переписок с другими людьми,он объявил мне крупный байкот. не разговаривал со мной неделю…

Он приехал в хабаровск на стажировку,на месяц,и сейчас он находится здесь. Мы с ним встретились для разговора. Он на меня даже не смотрел…обвинил меня в изменах,сказал что не знал меня как оказалось,что я совершенно другая. Назвал меня лицемеркой. Как оказалось далее,он отменил свое решение о свадьбе,о нашем совместном будущем…он больше не верит мне,и говорить со мной не хочет…хотя точку в отношениях он не ставит. То ли сбегает от того груза.что может взять на свои плечи,то ли боится потерять меня…я запуталась во всем этом!

Я пыталась объяснить ему всю эту ситуацию,что мне было просто скучно,что его нет рядом и от этого такое происходит. Я уже много лет его жду,пока он отучится и распределится сюда служить. Я учусь в мед инстиуте,и у меня нет времени на постоянные встречи и гулянки,в чем он и обвинил меня..

А ведь в этой переписке,совершенно нет даже намека на любовь и на половую жизнь,там ничего такого нет!Просто флирт!

Он звонил моей маме,жаловался на меня,рассказал обо всем. Она его убеждала в том,что я постоянно сижу дома после учебы,что никуда не хожу. А общение в интернете,это просто «разбавление» моего досуга. Разговор,как оказалось,его не убедил. Моя мама на него обиделась..сказала мне,что «я перед ним распинаюсь,говорю ему обо всем этом со тороны взрослого и опытного человека,а складывается ощущение,что как будто об стену долблюсь!!»

Так же я перечитала всю эту переписку своему отцу,на что он сказал,что здесь ничего такого и нет. Что он просто хочет от меня отвязаться…что его там родители науськали…

Он считает меня предательницей,изменницей,врушкой…и я никак не могу доказать ему обратное!он мне не верит!...я его очень сильно люблю…помогите пожалуйста!как мне поступить в данной ситуации? мне жить без него не хочется...

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Анастасия!

У каждого человека есть свое внутреннее личное пространство, в которое он может не пускать других людей, даже любимых. Если доверяете, открываетесь и пускаете другого человека в свою внутреннюю жизнь (мысли, фантазии, образы) или рассказываете о всех своих действиях (с кем переписываетесь, перезваниваетесь, с кем дружите, с кем встречаетесь, куда ходите), то другой человек может воспользоваться вашей информацией так, как он понял, исходя из своего понимания жизни.

В своем письме вы приводите примеры как ваш парень: "он требовал пароль от моей страницы", "обвинил меня в изменах", "назвал меня лицемеркой", "он отменил свое решение о свадьбе,о нашем совместном будущем", "…он больше не верит мне, и говорить со мной не хочет", "он звонил моей маме,жаловался на меня". И это происходит не только с вами он также критикует, обвиняет и своих родных. Привычка требовать от других и от себя высокого уровня соответствия нормам, правилам приводит к директивному, жесткому управлению людьми, требованию подчиниться его власти.

Может быть ваш парень не умеет ценить и уважать тех людей, которые ему близки? Умеет ли он любить? Как он проявляет свою любовь, заботится о вас? Если человек умеет только брать и не давать ничего взамен, трудно находиться с таким человеком рядом. Если вы получаете от него нежность, заботу, ласку, помощь, то возможно, у него идеальные представления о том какой должна быть его девушка, его жена?

Все ваше письмо и мои ответы о вашем парне. Вы мучаетесь, страдаете, любите Сашу... Может у вас кроме любви к Саше есть и другие чувства? Обращает ли вы столько же своего внимания (сколько внимания достается Саше) на себя? Зависимость от любимого человека приводит к "ПОТЕРЕ СЕБЯ"... Что цените вы в себе, что вам нравится, а что не нравится? Чем увлекаетесь в жизни? Как вы заботитесь о себе?

С уважением, Наталья.