Мой парень воспринимает меня, как должное

Татьяна 05.12.2012

Мне 19, ему 20. Мы встречаемся уже более 3,5 лет. Живем раздельно. Т.к. Мне было всего 15 лет когда мы познакомились я не знала, что такое отношения нормальные и если честно чувствую теперь стыд за это, потому что на каждый его подарок и цветы я говорила, спасибо но за что? зачем деньги тратить лучше пойти в кино или поесть... Я только сейчас осознаю какая была дура. Теперь никаких подарков или цветов без причины. И вообще цветы только на день рождения как бы я не просила. Раньше могла звонить когда звонить когда душа пожелает. Но так получилось, что он уехал на пол года в команду на работу и сейчас вернулся. Из за жестокого графика там мы могли созваниваться в лучшем случае 1 или 2 редко 3 раза в день. Меня как переклинило: хочу говорить и все. Первый месяц я рыдала, пытаясь с этим справиться, потом стало легче, привыкла... Но когда он сейчас приехал первая неделя была как в сказке, а потом мы постоянно ссоримся, раза по два в неделя. В основном крючу я но ничего не меняется. Ему просто лень куда либо идти, хоть в хорошую, хоть в плохую погоду. Он даже мне так и говорит, поэтому мы можем видеться на неделе по 3-4 раза это в лучшем случае, а то и реже. Он как буд то устает от меня. Но больше всего меня раздражает когда он отказывается со мной гулять, а потом спустя час говорит что он поехал к друзьям, или когда у него тренировка он выезжает всегда за два часа до нее, тогда я не злюсь. Но мне просто мозг вышибает когда до тренировки 5-6 часов и он не хочет приехать со мной погулять, или он уже гуляет с другом и не видит смысла, если я с ними буду вместе.. Видете ли все будут сидеть и молчать а я просто буду ни к селу ни к городу. Последний раз была отмазка что у них мужские разговоры. Я не знаю что делать.

Он постоянно играет в компьютер дома. И не просто не берет трубку если я звоню. или сбрасывает. Я до уезда на него за это ругалась, но он трубку раньше брал и даже выслушивал меня. То сейчас он ничего не воспринимает. И просто в момент сор говорит если тебе что то не нравится так может расстанемся? Я меняться не собираюсь. Я такой какой есть. И если тебе что то не нравится то...

На самом деле он меня изменил и очень сильно. Как и у всех подростков у меня мозгов не было. Была неформалом и никакой женственной одежды не носила. Первый год он молчал а потом я сама выпытала у него, что оказывается патрули ему на девушке не нравятся. Теперь мой гардероб полностью поменялся, коблучки, рубашечки и т.д.

Если честно у нас строгие рамки. Мне нельзя пить, тем более курить и носить короткие юбки... Точнее в принципе их можно носить короткие но только с ним, что бы остальные не пялились на меня. Я знаю он меня очень любит и очень ревнует, но я сильно изменилась с ним. Раньше была легкой, воздушной, разговорчивой, а теперь спокойна, терпеливая, и разговорчивая только со своими друзьями или с ним, с остальными просто возникает ощущение что не о чем поговорить. Да и самое главное. Я не общаюсь вообще с пацанами ни из группы ни откуда. Он до жути ревнивый и превратил меня в такую же. Но ему та я доверяю он футболист. И у него куча друзей мужского пола, а я единственная девочка в группе. Может еще и по этому я стала такой молчуньей.Лучшая подруга еще после первого года наших с ним отношений твердит что мне его надо бросить. Что ничего у ас не получится, а я не верю. Ведь в принцепе у нас все хорошо, просто не знаю как его оживить, как то вернуть романтизм и привлечь внимание к себе. Просто хочется больше внимания. И еще надоели его шуточки, если раньше они были безобидные, то сейчас в плоть до того что самой за проезд платить. Так получилось что мы ждали трамвай на остановке, следующая моя, он сказал иди пешком, я сказала не хочу, просто хоть еще пару минут побыть с ним. Когда зашли в трамвай он достал деньги и заплатил за себя и кондуктор перевел взгляд на меня. Он сидит и улыбается. Деньги не достает. Я достала кошелек. Он да ладно так уж и быть заплачу.. Если честно меня это сильно зацепило. А он даже не понял на сколько обидел меня. И так и не извинился, сказав что это шутка.

Татьяна, из того что вы написали возможно следует, что вам необходим обстоятельный, долгий, честный и может где то не легкий разговор. В котором вы можете сообщить друг другу о своих отношениях друг к другу сейчас, планах на ближайшее и отдаленное будующее (свадьбы, семья, дети, жилье, работа). Возможно, что вы оба очень по разному видите ваши отношения и перспективу как дальше быть вместе, что делать вам обоим. Возможно вы избегаете прояснений и некоторых тем в ваших отношениях, а так же неудовлетворенностей друг другом. Похоже ваши личные мнения, выборы, желания и решения вами неозвучиваются в честной и полной форме. Бывает неуверенность, сомнения и обиды подтачивают ваши отношения и доверие друг к другу. Нужно прояснять все эти моменты, стараться достичь понимания себя и другого. По этому только честный открытый диалог о себе и другом. Успехов вам!