Тревожное состояние

елена 05.12.2012

Добрый день! проблема моя заключается в том, что я не могу отпустить ситуацию с тем что мой любимый человек относится ко мне по другому по с равнению с его прошлыми отношениями.с того времени как у него закончились отношения прошло уже почти 5лет, но мне не дает покоя, то что он был совсем другим человеком более ласковым, романтичным, говорил часто комплименты! с той девушкой он не жил на тот период им было мало лет для совместной жизни, позже мы с ним начали встречаться а потом жить вместе. живем 3года порой мне кажеться что он меня в чем то обвиняет. не пойму в чем! моя прблема в том что постоянно сравниваю себя с ней!мне кажется что я в чем то проигрываю ей!но он мне говорит, что я намного лучше во всем и что у меня проблемы с головой!меня всегда молодые люди с которыми я просто общалась ставили меня на первое место, а тут на оборот, он ставит себя!я часто захожу на ее страничку, зачем я не знаю. что со мной! раньше моя самооценка была выше не куда , а теперь ниже не куда

Здравствуйте,Елена.Отношения во времени не всегда могут протекать одинакого.первое время муж может восхищаться,потом-начать относиться снисходительно.Отношения строятся обоюдно.Бывает,что,не смотря на Ваши старания,они все равно-плохие,или ухудшаются.Часто бывает,что свои проблемы переваливаются на партнера.А Вы,если не уверены в себе,будете принимать ситуацию за чистую манету.А человеку просто выгодно,чтобы он был лучше.Его самооценка от этого растет.А,если Вы не уверены в себе-Ваша самооценка будет снижаться.И тогда Вы начинаете сравнивать себя с его прежней женщиной.Мужчина тонко чувствует то,как Вы к себе относитесь,и будет этим манипулировать.Вам нужно конкретно задавать ему вопросы-Что во мне не так.И пусть отвечает.Где-то можно измениться,а где-то можно сказать-Подстраивайся под такую,какая есть.Женщин с низкой самооцекой или присваивают,как жертву,или от нее уходят,так как она является зависимой,а значит,не является загадочной.Жизнь с такой женщиной-скука.Поэтому.становитесь уверенной и решительной.Это поможет разобраться в нем и в надежности отношений.