Разводиться, или нет?

Агния 02.12.2012

Здратвуйте я молодая красивая, умная девушка. Полтора года назад вышла замуж. Муж менямна 8 лет старше. Сама я только колледж закончила собиралась в университет. Замуж выходила по большой любви не по залету как большинство сейчас. И казалось за такого потрясающего человека. Встречались не долго но я сразу поняла что хочу замуж поэтому когда предложил сказала да! По натуре я дама не домашняя работа для меня моя большая любовь а не кухня. Муж создавал впечатление человека надежного и мы планировали что я буду учиться очно а он нашу семью будет содержать пока универ не закончу. Детей не заводили да я и не хочу по правде а он не требует пока. Родители мои в разводе отец обеспеченный подарил на свадьбу ремон и почти всю мебель в квартиру хоть квартира и записанна на свекровь, все для любимой дочери, его родители когда мы женились обещали на нас квартиру переоформить. Свадьба прошла удачно мы ее даже окупили, съездили в медовый месяц у нас ремнт как раз закончила и въехали в квартиру. Сначала из мебели только кухонный гарнитур был да матрац на полу, у мужа на работе начались проблемы ему зарплату уже 5 мес как не платили но мы не отчаивались кое что было в запасах со свадьбы плюс родители продуктами помогали. Заняла у родственников деньги. На кровать и еще кое какую мебель. Он раз в пару мес получал зарплату в 50-100 тыс тг, при том что должны были не меньше 100 каждый мес платить. Но ничего прорвемся я думала. В июне колледж окончила и думаю пока лето пойду работать ведь ему так и не платили по нормальному нет нет дадут сколько нибуди. В общем пошлана работу плюс небольшой почти домашний бизнес открыла оставшуюся мебель купили и кое что в рассрочку взяли. У него все не налаживается. Начала осенью долги отдавать а в этом мес мы в аварию отдали машину его отца разбили ( он же кстати его шеф) разбили не сильно но машина дорогая отдали все что я копила на " черный день" и на отпуск плюс отложенные деньги чтоб еще часть долга отдать. Он вроде наконец уволился я ему сама нашла другую рботу о свободным графиком, учителей с кем посоветоваться в этой сфере нашла и клиентов нахожу но осле одного разговора когда у него было плохое настроение, поняла, что он тупо не зочет рботать. О больше года страдал фигней потому то не хотел идти на работу где похать надо а теперь так вообще красота я же пашу как конь, я пожертвовала своим образованием свободным всременем, и еще и содержу его. Давно заметила что чувств почти нет, несколько раз хотела уйти, но квартира на его маме а она когда м прописываться собирались там и муж попросил переоформить квартиру как даай увиливать, зачем вам это надо я вам ее в наследство оставлю осле смерти оей получите. Только что то мне подсказывает что такими темпами я быстрее сама сдохну! Свекр и свекровь все время нервы трепят внуков им подавай, его отец даже сморозил нахер мне такая сноха которая внуков не рожает, а я каждый лень молюс чтоб детей не было и наче можно сразу в петлю. Сначала мучилась из- за квартиры, отец мой мне всю плешь проест за этот ремонт и мебель, но не выдержала говорила мужу что ухожу к маме жить, она давно мне это советует. А он в слезы умоляет простить клянется то все наладится, а мне так плохо я его даже больше не люблю но жалко так его, в принципе он не плохой не пьет ни курит не бьет меня и по бабам вроде не ходит, до этог год с таким му*аком встречалась, спасибо Господи мозгов хватило замуж за того не выйти. Но здесь прям не знаю, думала любовника завести, чтоб отвлечься как то, я девушка красивая, так ведь и нет нормального потра* аться желающих тьма, отбоя нет а я хочу нормальных отношений чтоб модно было поделиться тем что на душе, чтоб хоть иногда куда нибудь выбираться, романитики хочу, подарков черт возьми и не обязательно дорогих! Может найду того ради кого наберусь смелости развестись. Мне так перед отцом стыдно он тем более перед свадьбой спрашивал хорошо ли я подумала и я знаю точно что он будет в гневе а я и так с ним мало общаюсь вдруг рассоримся, я папу своего больше всех люблю, не знаю я что делать плохо мне, охота пить курить и пуститься во все тяжкие, на отпуск так молилась что на море отогреюсь все хорошо будет, а теперь не знаю когда дождусь этот отпуск. Я привыкла к хорошим вещам, к хорошей еде к отпуску на море а теперь дур дом! Чувствуюьсебя как в клетке, сама я бы себя смогла содержать достоино но он тянет меня на дно, а изза этой квартиры не могу уйти, в общем простыми словами не передать как внутри у меня все сжимается, на работе счастливая а домой призожу и выть охота....

Хочется спросить Вас - кого больше жалеете - себя, или вложенные в квартиру деньги....

Боитесь отца? - думаю, ему будет лучше, если дочь потеряла немного денег и время, но не продолжает "терять" свою жизнь.

Вам бы к хорошему психологу и разобраться со всем - со страхом обидеть отца, со страхом поменять жизнь,

с тем, что такое для Вас брак, и что такое - мужчина в Вашей жизни.

Вопросов больше пока, чем ответов.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Агния, здравствуйте!

Впечатление, что парень не готов был взять на себя ответственность за Вас и за семью в целом. Соответственно, Вы автоматически взяли это на себя. Вот и сложился формат отношений в Вашей семье.

Для того, чтобы глубже в себе разобраться и понять, что, помимо вложенных отцом средств, Вас удерживает в этом браке, рекомендую лично обратиться.

С уважением, Инна.