Я потеряла свой бизнес...

ирина 31.08.2010

мне 41 год.

я потеряла свой бизнес.потеряла себя в этой жизни.пришлось закрыть свой маленький повельон в связи с нерентабельностью. вокруг одни супермаркеты. муж занялся пассажирскими перевозками. это только покрывает наши расходы на кредит.у нас большой иппатечный кредит. дочь учится на платном факультетк. не знаю что делать

Ирина.Здравствуйте.

Хочу дать поддержку Вам.

Когда моему ребенку было полтора года,сгорел бизнес моего мужа,поджег.Просто ВСЕ.Были кредиты и долги.Страховку мы не получили-мошенники попались.Никаких накоплений,никакой работы у обоих.Прошло пять лет.Была депрессия.Тотальная нехватка средств.Конфликты.Отчаяние.Мысли "за что?".А тут еще я оказалась беременной.

Сейчас у нас два сына.Я получила новое образование.Муж начал новый бизнес .На нуле,поверьте.У меня мой бизнес.Тоже с нуля и без вложений.

Только мы очень сильно изменились за это время.Подобрели как-то. И сплотились как семья.

Ирина,уважаемая.Муж работает,уже не голодные-хорошо,молодец муж.Дочку можно перевести на заочный?Так дешевле.Работает она?Сейчас большинство работают с 20 лет,совмещают.С кредитом -не знаю,НО ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ впринципе создавать бизнес и управлять-ВСЕ  сможете наладить!Ищите,думайте,можно сначала взять любую работу и продумать-что создавать теперь?

Ирина,судьба нас испытывает,иногда наказывает.Я вседа говорю себе,что "если уж суждено мне что-то потерять,пусть лучше деньги,чем здоровье и жизнь".ВАША СИТУАЦИЯ трудная.Но РЕШАЕМАЯ.

С верой,что найдете силы,и удача к Вам вернется.

Ирина, здравствуйте!

К вышесказанному могу добавить, что пока есть жизнь, все можно изменить. Не падайте духом, ищете, чему вы можете научиться в данной ситуации, что вы можете из нее вынести, только в позитиве.

Еще это возможность осознать, что вы, семья, вместе, что это не только ваша проблема, а задача и всей семьи тоже. Не замыкайтесь в себе, горе разделенное становится меньше.

Успехов, Евгения

Марченко Виктор Владимирович

            Приветствую Вас, Ирина.

            Спасибо, что поделились своей ситуацией. Коллеги выразили основную мысль: жизнь – циклична. Не бывает всегда хорошо и весело. Но сила измеряется способностью сопротивляться другой силе. В таких случаях мне вспоминается один афоризм: «Когда я достиг Дна Снизу Постучали!» Жуткая ситуация, но в ней есть плюсы.

            Плюс первый:

            Дочка. Она тоже не застрахована от потерь и разочарований – вот то что Вы сделаете сейчас, то и будет моделью ее решений в будущем. Сложить лапки или собраться в кучу, переждать  начать что-то новое?

            Плюс второй:

            Коллега, Ирина Михайловна написала об этом, - У Вашей семьи есть цель – Выжить! А ничто так не сплачивает семью как «Одна Цель». Это парадоксально, но действительно, нормальная семья сплачивается и жизнь становится более насыщенной. Трудно - значит интересно.

            Плюс третий:

            У Вас есть опыт потери бизнеса. Меня всегда поражала в миллионерах их стойкость к разочарованиям. В среднем миллионер переживает 17 разорений!!! Прежде, чем станет миллионером. У Вас уже есть опыт – этот опыт не купишь ни в институте, ни в книгах. По статистике, чем больше опыт, тем ниже вероятность последующих неудач в бизнесе. Так что у Вас есть огромный плюс в опыте.

            Успехов, Ирина.

            С уважением, Виктор