Отношения между подругой и любимым

Светик 31.08.2010

Здравствуйте. Я запуталась. У меня есть любимый. И есть подруга. И они вроде бы были знакомы в интернете до меня, а потом с ней познакомилась и я, тоже по интернету. Отношения с любимым у нас сложные, это отдельный разговор, но сейчас меня волнует другое. Любимый постоянно общается с подругой больше, чем со мной. И в принципе, я понимаю его. Я очень эмоциональная, живая, умная, а она вялая, равнодушная, холодная, возможно с ней он отдыхает от меня. Но я допустим поняла свои ошибки и хотела бы постараться построить отношения с их учетом, но мне это не удается, потому что со мной любимый молчит, а с ней постоянно говорит. Я пробовала и тактично и прямо вплоть до обид подруге намекнуть, чтобы она маленько отошла в сторону и перестала непроизвольно стягивать на себя его внимание, но она это проигнорировала, хотя вроде бы переживала. Но время проходит, ничего не меняется, у меня накопилась обида и на него и на нее, хотя прекрасно я понимаю все, что я не совсем права. Но вот накопилось, и я очень сильно поругалась с ними обоими в конце-концов. У меня нет родителей, нет близких, мне не с кем поделиться и услышать какой-нибудь мудрый совет, что мне делать. Может мне вообще бросить такого равнодушного любимого и такую сухую подругу. А может наоборот попросить у них прощения. Разумом я все понимаю, но сердцем больно и больно, не знаю, как выбраться. Заранее спасибо за участие... (

Здравствуйте, Светик) В письме Вы пишете о своих обидах, но не совсем понятно, как относится к Вам Ваш любимый? Если его общение с подругой не мешает Вашим отношениям, то, вероятно, и Вам нет необходимости так сильно заострять на этом внимание, иначе можете вызвать обратную реакцию, ведь "запретный плод сладок". Создается впечатление (по Вашему письму), что Вы  недовольны и обижены тем, что любимый и подруга отказываются вести себя так, как бы хотелось Вам. Но ведь никто не обязан жить под чужую диктовку? Вам бы понравилось, если бы Вам указывали, что делать, с кем общаться и сколько общаться?

Возможно, я неверно Вас поняла и общение Вашего любимого с Вашей подругой действительно имеет под собой какие-то чувства, а не только дружбу, и потому Вы так волнуетесь. Ну в таком случае постарайтесь без лишних эмоций (в виде криков или обид) поговорить и с подругой, и с любимым - если в их общении нет ничего, что может угрожать вашей с ним любви, успокойтесь. В конце концов, у каждого человека должно быть "личное пространство" и один человек не может заменить другому весь мир, в этом нет ничего плохого. А если Вы будете стараться постоянно ограничивать в чем-то своего молодого человека, то со временем он устанет и начнет или обманывать Вас, или вовсе уйдет. Вы этого хотите?

Просто поговорите с ними и постарайтесь всё понять, тогда и выберетесь. Всего Вам хорошего.

Света, здравствуйте!

Вы заняли детскую позицию - вот они такие-сякие, меня обижают. Но ведь для такой ситуации есть основания. С вами любимый молчит, потому что вы все внимание перетягиваете на себя - вы эмоциональны и разговорчивы. Он не чувствует себя авторитетом для вас. В данном случае вам надо несколько умерить свой пыл и быть внимательнее к мужчине и его потребностям в самоутверждении. Вы нуждаетесь в разговоре по душам, а ведь для этого и есть близкие люди и близкие отношения. Если вы всегда слишком эмоциональны, то становитесь слишком предсказуемы и скучны. Разнообразьте методы общения - будьте и тихой и застенчивой, и живой, и общительной, т.е. разной. Полагаю, это то с чем вам стоит поработать.

С уважением, Евгения