Как сказать родителям, что я открыла свой бизнес?

наталья 01.02.2015

с детства мечтала стать предпринимателем, продавала браслеты, рисовала хной у подружек на руках. и теперь мне 18 решила открыть что-то стоящее. такое как хостел, уже сняла кв, подписали договор(все документы я взяла папины и паспорта и ип) который я сама составила, пошла на курсы по открытию хостелов. и тут моим родителям были нужны срочно деньги я в тихоря от папы сказала маме что потратила их, и не скажу куда! мама посмотрела на меня, как на наркомана, и я сказала что скажу ровно через неделю, неделя прошла, что делать и как сказать не знаю..

я уже говорила с папой на эту тему и он сказал что я девочка и мне нужна спокойная работа и никакого бизнеса, а хостел это вообще не понятный(для него бизнес)

я тихий и домашний ребенок, по клубам не хожу, ночами не гуляю) родители считают меня идеальной (ток я учусь не очень хорошо на 3-4-5)

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Наталья!
Бизнес это в первую очередь ответственность и расчет (прибыли, рисков и пр.) То, что Вы оформляете этот бизнес через чужие документы (пусть даже и папины) выглядит как то, что Вы не готовы нести ответственность от своего имени. Ну и по Вашему письму все выглядит так, как будто Вас в какой-то момент озарила идея, Вы тайком взяли чужие документы, деньги и побежали все это открывать. А насколько эта идея была обдумана и просчитана - непонятна.
Мне бы не хотелось на корню гасить Ваш энтузиазм, ведь никто не знает, может из этой идеи выйдет что-то стоящее. Но умение думать холодной головой в бизнесе очень важно. Так же как и ответственность. Но у меня как-то не очень связываются ответственность и Ваш страх сказать родителям о сделанном. Если уж на что-то решаетесь - будьте готовы отстаивать свое решение.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы