Я хочу заниматься бизнесом. Но нет мотивации

Алишер 29.03.2018

Здравствуйте, меня зовут Алишер и у меня есть свой сайт и я хочу запустить рекламу на нём и копил деньги на это, но родители относятся к этому скептически, и хотят чтобы я положил большую часть своих денег в депозит. Но сам я туда ложит не хочу, ведь я уверен в себе то что могу больше получить денег, чем если я положу эти деньги в депозит. И стоит ли мне сделать плакат для мотивации? И вообще я смотрю курсы по бизнесу(БМ), и там есть люди которые заработали с нулю миллионы или достиглю успеха в своей сфере, и я там получаю опыт которого не понимают мои родители. Я не доволен финансовой-грамотностью своих родителей, потомучто они не умеют пользоваться денгами, и всегда тратятся на пассивы, и они говорят хорошо учись и поступиш в работу и всё!! Но блин я не хочу так жить!! Мне 15 и я уже заработал свои первые 50000тг на продаже в ОЛХ(За год). И я не продавал что купили мне родители я сам копил деньги сам покупал и перепродавал. Но как всегда у меня остались только половина суммы моих денег, а половина у родителей, они не дают мне пользоваться моими же деньгами. И я их не понимаю. И от этого терею мотивацию дальше делать что-то. Я прописал себе цели на 2018, чего я хочу, и что я должен сделать! И я хотел купить на часть заработанных денег что я хочу, но увы нет. Я хотел заработать 100тыс.тг и купить смартфон на 60тыс.тг и это было бы вознаграждение для себя! И этот смартфон бы помог моему бизнесу как Call-center,и если я с одного буду принимать звонки с ОЛХ и настраивать рекламу там, то с другого буду принимать звонки с Сайта и настраивать там Сайт. Зарплата соих родителей вообщем 140-160тыс.тг, у нас есть 2 этажный дом, и мы не нуждаемся ни в чём, но они не умеют копит деньги и постаянно берут кредиты, и потом закрывают их с процент-тами. И тратят деньги которые брали в кредит на пассивы. И что мне делать?

Спасибо если прочли это))

Алишер, здравствуйте!

Вызывает уважение Ваше стремление быть преуспевающим!

Пока Вы еще несовершеннолетний и находитесь на стадии получения среднего образования (вскоре и высшего), Вы, безусловно, будете согласовывать свои действия и финансовые, в том числе, с родителями.

Став самостоятельным и получив образование в ВУЗе, а так же, изучая и развиваясь дополнительно, Вы обязательно реализуете все свои предпринимательские качества и станете бизнесменом.

Всему свое время.

Прекрасное мышление и планы для юноши Вашего возраста.

Верю, что Вы их в недалеком будущем реализуете!

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Обидно, когда финансово неграмотные родители не дают вам заниматься вашим бизнесом.

Конечно сразу возникает вопрос - "зачем и как так вышло, что ваши деньги оказались у ваших родителей"? вы имеете полное право распоряжаться ими по вашему собственному усмотрению. А идея вложить эти деньги в дело - очень даже замечательная!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.