Я потерялась в своих же желаниях

Светлана (29 лет) 11.09.2020

Я обернулась на свою жизнь и ничего там не увидела. У меня нет отношений, нет работы, проблемы с мамой, куда ни ткни, везде попадёшь.

Конечно, я хочу изменить свою жизнь, реализоваться в какой-то сфере, найти любовь и наконец жить счастливо. Но я не знаю, куда мне идти и что делать. Я не знаю, чем хотелось бы заниматься. Вера угасает, появляются страхи, это все тянет меня в болото под названием диван.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если что-то не получается, значит, что-то делатся не правильно. Вы молоды, у вас еще есть много времени, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. А мы готовы вас направить, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Светана!
Так и подмывает сократить мой ответ до "приходите, могу вам помочь"!

Да, из такого замкнутого круга - как-то надо "выбираться", "вырываться". И - с одной стороны "все мы родом из детства, из прошлого", и важно разбираться и осознавать что именно сделало нас такими какие мы есть. Но с другой стороны - мы живём "здесь и сейчас" - и менять жизнь в реалиях и возможностях настоящего момента.

И это - речь о работе с психологом - либо в формате индивидуальной терапии - либо в групп-аналитической терапевтической группе:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Я вообще очень рекомендую вам там же у меня на сайте ссылку на который я дал вам выше зайти в раздел "книги", вероятно вам будет полезны и важны две или три первые в списке, обязательно почитайте.

Когда будете готовы к тому чтобы начать что-то менять в жизни - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь именно вы самое дорогое и ценное что у вас есть!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Позвоните, напишите, помогу! На консультации мы разберём вашу ситуацию и обязательно найдём приемлемое решение. Суть в самоидентификации, у вас она никак не встанет на должный уровень, это позиция человека с целями и планами, который доволен сам собой и отлично строит отношения с другими. Самоидентификация складывается из : действия/смысла/самооценки; так же самоидентификация основана на самомнении, самозначимости и успехе в социуме. Все это нарушилось тогда, когда ваше достоинство и уважение сама к себе было сломано. Причины отсутствия самоуважения могут быть разными, главное-двигаться в направлении, чтоб все это создать и быть счастливой. Обращайтесь!

 Светлана, добрый день!

Здорово, что у Вас есть желание поменять свою жизнь, но для этого надо начать что-то делать. И тут не должно стоять вопроса вроде «не знаю, куда идти и что делать». Чтобы понять, что Вы хотите делать, нужно сначала делать хотя бы что-то, действовать и брать на себя ответственность за последствия всех своих действий. Это называется взрослая позиция. А Вы пишете, что не работаете даже и диван-болото затягивает. Моя догадка, что вся проблема – в отношениях с мамой. Вы вместе живете? По идее, в 25 лет Вы вполне себе можете быть отдельным от мамы человеком, но так не всегда случается, к сожалению. Проблема сепарации от мамы с целью жить собственной независимой счастливой жизнью – это объемная и небыстрая тема, с ней работают в терапии с психологом. Чем раньше начнете двигаться в эту сторону, тем лучше.

С уважением, Анна Подосинникова, психолог, Москва.