Что делать, разрываясь между семьей и любимым?

Айдана 11.07.2013

Здравствуйте! Так сложилось у меня в жизни, что я вышла замуж, уже на 6 месяце беременности. Прожив с мужем месяц после свадьбы в один день он уехал по делам и не вернулся так как его задержала милиция. Оказалось, что он когда-то занял у знакомых 5000$ и не смог вернуть. На него написали заявление и обвинили в мошенничестве. После его задержания меня забрали родители и я стала снова жить с ними. Сейчас он уже почти 5 месяцев отсидел. Ему дали 4 года общего режима. В мае я родила сына, записала на себя, отца не указывала, чтобы в дальнейшем судимость отца не повлияла на карьеру нашего сына. Этого человека я очень люблю. Я понимаю, что конечно брать деньги взаймы не расчитав своих возможностей - это очень безответственно, но я хочу и дальше любить, жить и быть с этим человеком. Проблема в моих родителях, близких. Они в ем разочаровались, перестали уважать. И вообще все говорят, что он непорядочный и очень плохой человек и не достоин ни меня ни сына... Мне очень больно и обидно от таких высказываний... Все надеятся на то, что я найду другого и начну новую жизнь. Если получиться выйти условно досрочно, то в следующем году он уже будет на свободе. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айдана, "Этого человека я очень люблю." "Они в нем разочаровались, перестали уважать. " - Айдана, я бы вам предложила взвесить для себя что для вас важнее, сделать выбор, опираясь на свои желания, на свои чувства и на то, как и с кем вы хотите строить свою будущую жизнь или опираться на мнение окружающих, пусть даже близких, и соответствовать требованиям социума? Попробуйте для себя понять, как вам будет жить с тем, что вы выбрали своего мужа вопреки мнению вашего окружения и того, что возможно он ими не будет принят? и как вам будет житься с тем, что вы сделав выбор останетесь при поддержке ваших близких, но откажетесь от человека, которого любите? Насколько для вас важно, что ваш муж нарушил закон? и считаете ли вы, что это может плохо отразиться на воспитании ребенка? готовы ли вы встречаться с осуждением окружающих ради ваших отношений? Надеюсь эти вопросы, помогут вам найти ответ внутри себя.

 с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

За один проступок не судят дважды....

А как Вам быть? - решать Вам....

Вам "платить" за свои решения. И за свою жизнь.

Хотите быть с ним - будьте.

Ни родители, ни психологи не будут жить Вашу жизнь.

Г.Идрисов.