Отношения в семье

Надия 29.11.2012

Здравствуйте,я хочу у вас помощи,я устала от всего,я хочу номально жить,мне это однообразие надоело...хочу любви,романтики с мужем,а не бессоные ночи с ребенком,ругаемся из за каждой мелочи.хотелось иногда даже умереть,и это для меня не страшно...мне плохо,очень плохо.муж мой,не плохой человек,но мне с ним скучно,он практически ни чем не делится со мной,он держит все в себе и от этого еще больнее.

Надия, вы пишете, что надоело однообразие и бессонные ночи с ребенком - но это временно - ребенок подрастет, станет легче... А разнообразие можете внести вы сами, поняв, какого именно разнообразия хотите. Иногда внутреннее равно внешнему и наоборот, вам хочется романтики и доверительных отношений с мужем? Организуйте сама романтику, так как это для вас возможно и желанно, начните сама делиться с мужем (не  недовольством, а чем-то, что вам интересно), научите мужа делмиться, не держать все в себе - показывая, как вы это делаете, даже недовольство, негативные эмоции можно проявлять по-разному,, можно сказать:"Ты меня злишь..." - и человек будет доказывать, что это не так, а можно сказать: "Я злюсь, когда ты ... молчишь, не делишься, или Мне больно и обидно, когда ты закрываешься, не делишься..." Во втором случае (когдаэто Я-послание о своих чувствах без обвинения), больше шансов, что он вас услышит)))