Проблемы с психикой

Павел 29.11.2012

Рушится семья. Возникает агрессия к жене после чрезмерно выпитого алкоголя. После этого осознаю, что недопустимо такое поведение. Крепкий алкоголь не употребляю или очень редко. Видимо есть зависимость от пива. Хочу восстановить нормальные отношения с супругой. Проблемы начались после моей командировки в Чечню. Есть огромное желание избавиться от такого агрессивного поведения, поскольку мой последний такой поступок может стать (если уже не стал) последней каплей в наших отношениях. Сейчас живем отдельно около недели. Прошу Вашего совета, готов пройти курс (анонимно). Надеюсь получить хоть какой-то совет, как исправить ситуацию. Если необходимо, готов уговорить жену на совместное лечение.

Уважаемый Павел, нужно разбираться с тем, откуда, по какой причине возникает агрессия. Возможно, причина в Вашем так называемом посттравматическом синдроме, им страдают многие, кто находился в зоне боевых действий. Обратитетесь к психологу в Кемерово очно. Так как консультировать письменно в Вашем случае достаточно сложно. Если это частный психолог, он не будет спрашивать никаких Ваших личных данных, даже своё истинное имя Вы можете не называть. В любом случае нужен анализ того, что происходит.

Удачи ВАм!