Моя мама не принимает моего молодого человека!

Екатерина 29.11.2012

У меня есть молодой человек. Так сложились обстоятельства, что я с ним рассталась, а потом, спустя год, снова совершенно случайно встретилась.И с тех пор мы уже вместе. Дело в том, что моя мама его не одобряет, так как он чнловек с нехорошим прошлым - имеет тюремный срок. Она говорит, что он мне не пара, и, чтобы я нашла другого. Я люблю его и он меня тоже. Сердце говорит одно, а рвзкм другое. И сейчас не знаю, и даже не представляю как быть, разрываюсь между "двух огней". Что вы мне посоветуете!

Грицышина Алевтина Владимировна

Екатерина, здравствуйте! К сожалению, вы не указали, сколько вам лет. Это здорово бы мне облегчило задачу, так как на совершенно одинаковые по содержанию письма от школьницы и от взрослой девушки - я бы дала 2 совершенно разных совета.

Все же, я склоняюсь к тому, что вам уже исполнилось 18 лет. Это значит, что мне написала совершеннолетняя девушка, которая уже сама несет ответсвенность за свою жизнь и самостоятельно выбирает, с кем встречаться, а с кем нет.

Екатерина, мама вам, конечно же, желает счастья, хочет для дочери лучшей жизни, и поэтому вмешивается в ваши личные дела. Однако, как взрослый человек, вы сами вправе решать, с кем проводить время. И ориентироваться здесь лучше на свои чувства. Если ваш МЧ хорошо к вам относится, у вас любовь - зачем рвать эти отношения? Кому от этого станет лучше? Другое дело - если парень ведет себя неадекватно, ассоциально, настораживающе, и вам с ним некомфортно - это повод задуматься , нужен ли вам такой.

Надеюсь, вы примите правильное решение. Удачи вам!