Потребительское отношение мужа

Светлана 29.11.2012

Добрый день! У меня второй брак (гражданский) мне 29 лет имею дочь от первого брака , мужу 31 год. Живем 4 года, такое ощущение что мы живем просто так я запуталась....без всяких целей.. Вроди и цели есть, родить ребенка (по причинам здоровья временно муж не может), расширить жил площадь (боюсь нарваться на риск) т.к не зарегистрирванны( расширить жил площадь он хочет не зарегистрированными ) . Я полностью отдаю себя семье, работаю, школа. Помощи от него не вижу... Да и еще загядывается на девушек помоложе и оч. откровенно , что аж дело дошло до смс переписок а может и еще что то.Когда я предлагаю расписаться он мне в ответ это так накладно... Что делать, как быть? Хотя он мне говорит что любит меня...

Добрый день Светлана.

В вашем письме чувствуется грусть и  сомнения.   И как буд-то  Света, вы не знаете,  как дальше, как если бы существовал риск  потери.  Буд- то есть много мыслей и  некая неуверенность в завтрашнем дне.

 Вы пишите Светлана, что «вроде и цель есть» - вреде есть, а  вроде и нет, и чувствуется сомнение по поводу этой  цели. Не так ли?

Здесь важно разобраться  чьи это сомнения: ваши или вашего  мужа.

Похоже, на то,  что есть много обстоятельств, которые вносят  грусть в вашу  совместную жизнь или ожидания , а  возможно ожидания не совпадают. Это только мои предположения и размышления,  но как буд-то есть  разные  точки зрения на одно и тоже.

Было бы хорошо  Светлана, если бы вы  совместно  оговорили, как вы видите вашу совместную жизнь и сказали о своих опасениях, потому как опасения чувствуются. Буд- то вы не уверенны, что ваше будущее будет совместным и тогда у меня возникает вопрос: «Кто из вас больше сомневается в совместном будущем?»

Интересно, что ребенок  пока не может родиться, насколько я поняла, из- за проблем  со здоровьем  мужа.  И  расписаться для него – это слишком…. «накладно», так сказать  вопрос цены.

Тогда может  спросить у него насколько он готов строить  дальнейшую жизнь совместно и что каждый из вас может сделать для  отношений или возможно, сколько  готовы « заплатить». Здесь Светлана могут быть и другие   причины такого поведения, например  страх или что- то еще .   Лучше это исследовать  в очном формате и затем   искать пути к решению вашей темы.   Установив  истинные причины,  есть возможность  найти более верное решение, восстановить равновесие  и жить счастливо, без «риска» и опасений.

Я желаю вам  семейного счастья и радостных взаимоотношений!

Татьяна Кушниренко, Центр психологии, г. Оренбург