Панические атаки

Ольга 26.11.2012

Здравствуйте, уменя все началось когда мне было 15 лет. Появилась чувство нехватки воздуха, ну я не кашляю а как бы звук издаю постоянно не могу объяснить. Я обследовалась лежала в больнице сказали что невроз, потом вроде бы прошло. Потом ничего небыло. Вот в прошлом году повторилось в феврале недели 2-3 у меня была отдышка я пропила таблетки прошло. И вот в этом году в феврале началось опять и не проходит до сих пор , но если недели на 2 пока принимаю лекарства. Я опять пошла к тому же неврологу я обследовалась опять ничего не нашли сказали что у меня все из-за нервов хотя особо не нервничаю ( астено неврот ), так мне сказали. У меня были такие симптомы: чувство нехватки полного вдоха, или такое ощущение что не доходит до легких, кололо в районе сердца, забитость задней стенке носа, ком в горле, редко голов окружение, сводить немного руки, и вообще у меня давление не прыгает, но у меня по сути две нормы давления может месяц два быть 90-60 или 120-70. Сейчас остались такие ! симптомы: чувство нехватки полного вдоха и из за этого у пеня раньше начиналась сильная паника накрутка, но сейчас я с этим поборолась и вот не кашляю а издаю звук как будто что то мешает и мне необходимо это сделать. Что это может быть у меня помогите! Принимала я сначала в 15 лет: фенибут, пантогам, глицин. Сейчас принимаю пантогам, адаптол, глицин. Просто у меня такое ощущение что пока пью и как бросаю еще неделю две хорошо потом все потихоньку возобновляется.

Сейчас я обратилась в психо-неврологический диспанцер, сказали что панические атаки. Пью я лекарства такие как: кетотифен, беллатаминал ну и те что раньше принимала. Всё равно у меня отдышка, я незнаю делать и как лечится.

Ольга, здравствуйте. Вы описываете симптомы, лекарства... то, что нужно врачу - психоневрологу. Психологу в Сочи же необходимо знать Ваше внутренне состояние - ощущения, чувства... Что Вы при этом испытываете? Какие страхи Вас посещают? Думаю, в Вашем случае необходима личная консультация психолога. Заочно, по переписке трудно будет "докопаться" до причин Вашего состояния и тем более - корректировать это состояние. Это дело не одной встречи. Я работаю с паническими атаками, но я живу в Сочи, а Вы в Краснодаре.

Здравствуйте,Ольга.Можно нам совместно разобраться,что с Вами происходит на самом деле.Тогда все эти лекарства станут не нужными.Но,причину устранять придется Вам.В психологии это делает клиент.Так что,добро пожаловать на скайп.Будем находить понимание-зачем Вашему организму это нужно.