Папа изменяет маме

Татьяна 26.11.2012

Мне 26 лет. Живу отдельно от родителей.не замужем. Папа для меня всегда был эталоном мужчины: любящий муж и отец. Недавно начала подозревать что у папы появилась женщина. Недавно увидела его переписку с ней. (люблю....скучаю...сладких снов..и т.д.)Я очень разочаровалась в отце... Решила с ним поговорить, спокойно. Но спокойно не получилось. Я Сказала, что разочаровалась, что убью ее, что если он сделает больно маме то никогда ему не прощу, была жуткая истерика, аж руки тряслись. На что он мне сначала говорил что у него никого нет, потом что ничего серьезного нет, а потом сказал, что если я хочу чтоб все осталось у нас в семье как раньше я не должна никуда вмешиваться... я не знаю как вести себя дальше, общаться с ним я не могу, сразу плакать хочется, или нагрубить, боюсь чтоб мама не догадалась...

"...Разочаровалась в отце...."...

Разочаровалась в жизни...?

Письмо девочки 15-ти лет, а не взрослой женщины, которая уже могла бы и присмотреться к жизни.

"...не судите и не судимы будете...".

Никого не оправдывая и не осуждая - я не судья....

Вам трудно сейчас - идеалы теряются....

Но вот такая она - жизнь.

И мы в ней - не идеальны.

Пусть все идет так, как идет....

Родители разберутся.

Вы, скорее всего, были у них под крылом, и не видели жизнь во всей ее полноте.

Смотрите.

Учитесь.

Не торопитесь судить.

 Здравствуйте, Татьяна.

 Сочувствую, Вам сейчас непросто.

 Но Ваш рассказ немного озадачивает и удивляет. 26 лет, не замужем, живете отдельно от родителей. Судя по всему, родители Ваши вполне самостоятельны и дееспособны. Вы же активно участвуете в их личной жизни. Территориально отделились, а эмоционально еще очень слитны. Следите за отцом, читаете его личную переписку, принуждаете угрозами быть в отношениях с Вашей мамой таким способом, как Вы это считаете нужным. И все из лучших побуждений. Грустно, что в такой любви мало уважения и к отцу (нарушаете его личные границы, требуете объяснений и обещаний), и к матери (не доверяете ей в том, что она сама способна строить свои отношения с мужем и проживать кризис в отношениях своими способами). Безусловно, родителям важно помогать, но (если они не немощные) только, когда они Вас об этом просят. Вы, как и они имеете право проживать собственную жизнь.

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, как бы Вам не понравится мой ответ, но - папа совершенно верно Вам "сказал, что если я хочу чтоб все осталось у нас в семье как раньше я не должна никуда вмешиваться..."!

Это дело двух взрослых людей - Ваших родителей! Мама не замечает? Возможно, ей это так удобно и у них есть свой уговор (см.выше -папины слова). Папа, как папа, действительно, прекрасный человек! Для Вас "папа для меня всегда был эталоном мужчины: любящий муж и отец"... Важно разделить понятия: отец и муж. Вам папа - отец.А маме он - муж. И, скорее всего, их отношения "мужчина-женщина" зашли в тупик, им под 50, не исключено, что сексуальная жизнь ... подутратила живость и не исключено, что по маминой инициативе... Вас это, как ребенка (а Вы всегда для них ребенок!) НЕ КАСАЕТСЯ. Их личная интимная жизнь. ТО, что Вы нарушаете папины границы, читая его личную переписку, угрожаете ему разоблачением... Для чего? Мама сама справится с ситуацией!

Вам важно понять, что не стоит нарушать иерархию в семье... Папа для Вас не мужчина, и не Вам он изменяет, стройте СВОИ отношения" мужчина-женщина" со СВОИМ мужчиной, а не с ПАПОЙ разборки устраивайте "Я сказала, что разочаровалась, что убью ее, что если он сделает больно маме то никогда ему не прощу, была жуткая истерика, аж руки тряслись ...  я не знаю как вести себя дальше, общаться с ним я не могу, сразу плакать хочется, или нагрубить..." Это не Ваш муж!

Не понравится то, что я написала... Но это - так!