Я случайно испортила стрижку мужа, он меня ненавидит

Ольга 26.11.2012

Сегодня муж как обычно подстригался сам машинкой электрической! И попросил посмотреть все ли ровно. Обычно он не снимает насадку! я взяла бритву и машинально провела там где мне показалось не ровно(((. Он долго орал что я тупорылая дура и тд. и тп. я извинялась объяснила что случайно... он сказал что ненавидит меня и видеть не хочет. Я безответственная и ничего нормально сделать не могу. и на сына плохо влияю! Вот теперь сижу и не знаю как с этим жить... Волосы ведь отрастут... что в этом такого. Может я и правда всем только жить мешаю. и с этим нужно уже заканчивать?

Здравствуйте,Ольга.сам случай пустяковый,но отношения к Вам ощущается,как сверху вниз.У Вашего мужа роль иконы.а Ваша-роль ничтожества.Если эти роли уже давно выстроены-счастья Вам это не принесет.Вы будете терпеть,сносить,а потом начнете болеть.Начние защищать себя от унижений.Выстраивайте отношения равенства.Любовь предполагает все взаимное.заботу,внимание,сочувствие,чуткость,поддержку.Если муж этого не дает-надо просить,потом-требовать,потом уже-действовать.Защищая свое достоинство.Только решительными мерами Вы заставите человека Вас услышать.Иначе,будете всегда жертвой и заведомой виновницей всего.Кроме Вас самой-Вас никто не защитит.Начинайте этому учиться.

Киселевская Светлана Владимировна

Присоединяюсь к вышесказанному и от себя хочу добавить, что перестать "быть жертвой" Вам поможет развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, вероятно, случай со стрижкой просто ... прорвал то, что накопилось! Возможно, его терпение переполнилось и он "орал что я тупорылая дура и тд.", но, что интересно! Вы стали... "извинялась объяснила что случайно..."! Т.е. Вы - тупорылая дура и т п.? И Вы ещё и извиняетесь?!

Важно (на будущее!) не брать на себя "повышенных обязательств":)! Сказали "попросил посмотреть все ли ровно", важно ПОСМОТРЕТЬ, а не "взяла бритву и машинально провела там где..."!

Не может сам, так пусть в парикмахерскую ходит, не экономит на себе!

Вы впали в ступор и начали себя жалеть? "Может я и правда всем только жить мешаю. и с этим нужно уже заканчивать?" Кто сказал про мешать? Это Вы до придумывали! Он Вам (по Вашим словам его слов!) говорил совершенно иное!

Может обратить внимание на "безответственная" и начать брать ответственность СВОЮ (не его!) на себя, чем разнюниться и начать подумывать о ... чем?

Я правильно поняла Ваше "с этим нужно уже заканчивать" - оно не про самоубийство, а про то, что пора заканчивать прогибаться и  начинать себя уважать и себя любить!?