Он меня ненавидит

Мария 09.07.2013

У нас с ним все началось очень ярко, быстро и эмоционально. разговоры ночи напролет, постоянные звонки, смски, сообщения. ппотом неожиданно смс - мы не можем быть вместе, не ищи меня. болезненный разрыв, но постепенно стала приходить в себя. тут опять появился он. просил прощения, сказал что больше никогда не бросит. просто понял, что терял себя и растворялся во мне. месяц-два все хорошо, потом пошли мелкие ссоры. не так сказала, не то сказала, не так посмотрела. потом опять разрыв, потому что якобы мы не подходим друг другу. но в отичие от предыдущих продолжали общаться. затем опять вспышка,бесконечны звонки, романтика и так далее. но опять на 2-3 недели, затем вечные ссоры. Он мне говорит - "мы друг другу не подходим, мне с тобой хорошо, но без тебя мне тоже хорошо, я меньше нервничаю..." стал придираться к моей внешности, манере разговора.это очень обидно слышать, но без него я на стенку лезу. говорит - давай расстанемся, но сам не отпускает. только начинаю отдаляться, он опять меня встряхивает какими то поступками, словами, действиями и я опять у его ног. Какая-то бесконечная игра. Я хочу вернуть прежние отношения, но как быть? один сплошной ступор, появилась неуверенность в себе...

Здравствуйте, Мария!
Сразу приходят на ум строки: "Они сошлись: Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень"...
Бывает, что отношения пары похожи на игру и порой очень не просто изменить ее правила. А почему?  Потому, что эта игра будоражит - романтика, любовь страсть, затем охлаждение, почти разрыв, потом новый этап - опять смс-ки и признания и так бесконечно. Тает лед - разгорается пламя.
Выбор за Вами. Можно жить и так, т.е. принять правила игры, получать драйв и не думать о будущем. Либо - искать других отношений, тихой гавани, иных условий "игры". Главное понять - чего хотите Вы? Каковы именно Ваши желания и стремления, ценности и цели.
Определить их можно на приеме у психолога

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуйте.

"я опять у его ног" - Мария, не жалеете, что рабство давно отменили?Знаете, чем хорошо рабство? Не надо брать ответственность за себя - жизнь, самочувствие, счастье - несчастье, смерть - все в руках хозяина.

Вы готовы отдать ответственность за свою жизнь такому неуравновешенному человеку? Он за себя то не может отвечать, вопросы гамлетовские решает: быть или не быть? достойны ли Вы его или не достойны? сам мечется, мучается и Вас мучает.

Не хотите с коленок-то встать и уже как-то разобраться и самостоятельно решить, что Вам подходит, с чем и ради чего готовы мириться?

У Вас и имя такое - МАРИЯ. Что означает ГОСПОЖА, знаете? Может ,стоит соответствовать имени?

Мария, я думаю, Вам нужно научиться прощаться с тем, что прошло, умерло, отжило, бесполезно. Было классно в прошлом, сейчас - мука, но мы держимся за человека в надежде вернуть прошлое. Возможно ли это?Его уже нет, осталась память. Человек может остаться, но отношения уже другие, лучше или хуже, но другие.

Чтобы случилось что-то новое, старое надо отпускать.

Этому надо учиться. Психолог может Вам помочь.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент