Как перестать ругаться со своим парнем?

Валерия 25.11.2012

Мне 17 лет, моему парню тоже.Мы встречаемся 1,5 года, очень любим друг друга.Но последние время мы очень часто ругаемся. Обычно ссоры происходят из за мелочей, но когда мы ругаемся он много говорит обидных вещей.Я очень ранимая, сразу плачу.Последние время он стал говорить во время ссор, что больше так не может, что лучше раз отмучиться чем постоянно мучиться.Что за что ему всё это. Говорит что я такая плохая вся, но это не так.Я люблю его очень сильно, всегда забочусь о нём, всё делаю для него. А с его стороны нету такой же отдачи. Я прошу элементарных вещей, чтоб рассказывал куда он идёт и т.д. А он мне говорит что не собирается передо мной отчитываться, что захочет то и будет делать, у него своя голова на плечах, и ему не нужно моё мнение.Ссоримся очень часто.Например 3 дня всё хорошо, всё прекрасно на 4-й день ссора и так постоянно. Когда у нас всё хорошо говорит что очень сильно меня любит, что мы вместе навсегда, что я идеальная.Но какой-нибудь конфликт и он становиться другим.Я уже не знаю что делать, мы и разговаривали на эту тему, обещает что больше не будет так говорить, но своих обещаний не выполняет. Я не хочу его терять я его очень люблю.Но очень трудно терпеть такое отношение к себе.Он думает что всегда и во всём виновата я, что он всё правильно делает.Извиняться он не собирается потому что я не заслужила,всегда выпрашиваю извинения.Помогите пожалуйста, что мне делать? Как мне относиться ко всему этому проще? Я боюсь его потерять.

ЗДравствуйте,Валерия.Во первых,ВЫ пока не в браке,а значит,тотальный контроль над человеком не допустим.Пока он свободный человек.Ваши отношения не должны иметь характер бухгалтерской отчетности.Все должно строиться на доверии.Вы можете по дружески спросить-где был,как провел время.И давать право использовать это время ,как он хочет.ВЫ можете перезваниваться,рссказыать о своих чувствах,договариваться о встрече,но не делать культа из того,что этот человек делает без Вас.Этим Вы все равно не от чего его не убережете,если он не захочет с Вами быть.Поэтому,учитесь доверять и не ревновать.Тогда он свой гнев сменит на милость,будет Вам признателен за доверие.А пока Вы живете в страхе его потерять-этот страх может Вас наказать.Он действительно устанет от Вашей опеки и может на долго прервать отношения.Вот,если действительно будет иметь место ситуация  предательства Вас,тогда Ваше сегодняшнее поведение будет адекватно происходящему.А пока страх быть брошенной рождает Ваше недоверие.Это также наталкивает на мысль о заниженной самооценке.В случае затруднений-обращайтесь.