Конфликт на работе

Регина 23.11.2012

Меня зовут Регина.Мне 20 лет. Вроде бы хорошо лажу с коллективом,но постоянно приходиться увольняться из-за не согласия с кем-либо на работе. Работаю в разных сферах,официант,бармен,продавец.Но у меня нет высшего образования. Учиться не люблю. Люблю разнообразную работу. Друзья говорят,что умна не по годам. Привыкаю быстро и легкообучаема. Но суть в том что постоянно возникают конфликты по работе. Я смотрю на людей и автоматически определяю,хороший человек или плохой. Считают что если я молодая значит я не имею право выбора и голоса. мать считает,что все происходит из-за нее, то что с детства было мало друзей,и теперь результат - не умею ладить с людьми. очень хочется бороться за справедливость. Помогите, пожалуйста как-нибудь. что делать с моей недоверчивостью, и как улыбаться людям,которых вижу на сквозь и они мне противны.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Регина!

Научитесь носить "профессиональную маску". Это означает, что в рабочих ситуациях Вы оцениваете людей и события именно с профессиональной точки зрения, а не с личной.

Вспомните, если мы приходим на прием к врачу - врач осматривает нас, чтобы понять, где болит и как лечить. А не выставляет нам оценки - "плохой ты человек или хороший", "противен мне или приятен".

Если мы приходим в ресторан - то официанту важно принять у нас заказ и поддержать наше хорошее настроение, а не оценивать нас как личность.

А бывало ли в Вашей жизни такое, чтобы парикмахер, например, заявил Вам: "Вы мне противны, не хочу Вас стричь"?

Или водитель автобуса: "Вот вы, вы и вы - выйдите. Вижу вас насквозь, вы плохие. Дальше повезу только хороших"?

Но зато в создании Вашего личного круга общения Вы можете опираться на свое умение оценивать людей. И если это реальное умение (а не только в Вашем представлении) - то оно поможет Вам найти надежных друзей и любящего верного мужчину.

Желаю удачи!