Конфликты с матерью мужа

Актоты 23.11.2012

Здравствуйте!!! я уже 6 лет замужем за единственного сына среди 3 девочек. В начале я не замечала, но с годами вышло так,что мой муж оказался мамкин сыночкем и к тому же мать через чур близка и в какой то степени ревнует его. В результате вытворяет всякое аферистичные выходки(иногда ей помогают ее дочки). Со временем у меня кончилось терпение и между нами начались частые конфликты и ссоры, иногда превращались в драки. Мать его всегда меня провоцирует и старается меня доводить до истерики, и самое главное не показывает своему сыну,перед сыном она всегда строит из себя ангела. И именно поэтому муж думает что во всем виновата только я.

Я уже 2 месяцев живу у себя дома(сильно поссорилась с ней и ушла) . у нас с мужем двое прекрасных сыновей. Муж как всегда думает что во всем виновата я, не звонит не приходит ко мне,приходит только иногда за детьми. Сейчас я не могу найти выхода!

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Актоты, здравствуйте,

Вам необходимо определиться чего вы хотите? Для этого вам нужна поддержка окружения, есть ли у вас кто-то, кто поддерживает и понимает вас и вашу непростую ситуацию? Если нет, то вам надо найти таких людей, а если есть то сядьте и поговорите с ними, поставив перед собой вопрос "чего я хочу?". Хотите ли вы разойтись с мужем и начать жизнь с начала, либо вы хотите вернуть мужа? Тогда надо задать себе вопрос, куда исчез мужчина, за которого вы вышли замуж и откуда взялся маменькин сынок?
Еще ошибка многих женщин в том, что в свекрови они часто видят человека, который мечтает разрушить семью своего сына. Попробуйте посмотреть на нее как на мать, которая пытается быть нужной своему сыну, ведь у вас есть сыновья, просто представьте себе, ваши сыновья выросли, женились и вы им больше не нужны, что вы будете чувствовать? Примерно то же самое чувствует ваша свекровь. А что делать вашему мужу, ведь он единственный мужчина в своей семье, уважали бы вы его, брось он свою мать ради вас?
После того как вы ответите себе на эти вопросы, можно будет поговорить с мужем и рассказать ему к чему вы пришли. Только вы вдвоем можете принимать решения, касающиеся вашей семьи.