Помогите разобраться в отношениях

юля 23.11.2012

Встречаемся с парнем почти 2 года юмне18.ему 24.любим друг друга всегда вместе не ругаемся сильно.я вижу что он любит меня ну относится как то не с теплом говорит что такое воспитание что не любит эти зайки масяски.мол не детский сад.а я девушка,мне хочется ласки и нежности!а уже такое ощущение что мы 10лет в браке.подскажите что сделать как разбудить в нем эту нежность! он нежен и ласков только в сексе!при этом я не гулюя не хожу по клубам только учеба и занятия спортом! подскажите что сделать что бы отношения не разрушились?

Просто скажите примерно так, не дословно, а как пойдет:

нежность можно проявлять не только в детском саду, но и к любимой женщине. Все женщины немного дети

Воспитание может быть у тебя и суровое, но можно сделать ради меня подвиг: стать чуточку нежнее, очень тебя прошу, любимый.

Ведь о твоей нежности знаю только я и мама с папой, давшие воспитание, об этом не узнают.

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Юля! Я предлагаю поразмышлять, что Вы вкладываете в понятие «любовь». Ведь если человек говорит много приятных слов, это еще не значит, что он любит. Как и то, что, если словами трудно выразить чувства – тоже не говорит о том, что любви здесь нет. Вы же пишете, что в сексе молодой человек может быть нежным и открытым. Возможно, в семье, где он воспитывался, не было принято говорить о чувствах, или существовали свои негласные правила, когда мужчина не должен «сюсюкать». В таком случае молодой человек может опасаться показаться уязвимым, недостаточно мужественным.

Я полагаю, здесь не стоит ставить каких-то ультиматумов, выдвигать требования, давить, это может оттолкнуть его. Постарайтесь понять: принимаете ли Вы его таким, какой он есть сейчас, нужен ли он Вам без кардинальных перемен? Что для Вас самое важное в этих отношениях? Если молодой человек почувствует, что ему доверяют, его принимают таким, как есть, то будет больше шансов, что он станет более открытым (не боясь быть высмеянным или не понятым). Можно говорить о своих желаниях, например, «я хотела бы…», «мне было бы приятно…», но, повторюсь, не требовать и не осуждать его, если он не сможет или не захочет это выполнить. И еще обратите внимание, что происходит с Вами, когда не удается получить «ласки и нежности».  Была ли данная потребность удовлетворена в детстве в достаточной степени? Вопросов здесь может быть много, при желании на очной встрече с психологом можно более полно прояснить ситуацию.

Желаю Вам удачи! С уважением, Елена.

Здравствуйте,Юля.Есть такое понятие-Язык любви.Вероятно вы просто говорите на разных языках.Возможно в этой книге вы найдёте ответы на свои вопросы и сможете лучше понимать себя и своего партнёра.Книга эта-"Пять языков любви". Гери Чепмен.

Всего доброго вашей семье.