После измены мужа, не могу избавиться от ревности

Людмила 23.11.2012

Здравствуйте.В браке 10 лет.Мне 30,мужу 32 года.Двое детей 9 лет и 2 года.Последние 6 лет муж работает в автошколе инструктором по вождению.Сначала ревновала,потом решила,нужно доверять и успокоилась.Во время второй беременнорсти узнала об измене с курсанткой( всречались месяц).Едва пережила,но решила дать второй шанс(муж божился,что такого больше не повторится.Прошло 2 года.Ведет себя вроде неплохо,поводов не дает.Но я не могу успокоится.Каждый новый звонок от курсантки,каждая смс,вызывает бурю эмоций.Разговаривала с мужем,просила поменять работу,он не соглашается,мотивируя тем,что нужно содержать семью.(у него нет никакого образования,эта единственная работа,где он может почувствовать себя кем-то).не знаю,ЧТО ДЕЛАТЬ:ПОДАВАТЬ НА РАЗВОД?ЖИЗНЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В СУЩИЙ АД.УВЕРЕНА,ЧТО ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС,ТО ЧЕРЕЗ ГОД-ДВА ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВТОРИТ СВОЙ ПОСТУПОК(МУЖ КРАСИВЫЙ,ВНИМАНИЯ НА НЕГО МНОГО).Как жить дальше?До измены была счастливая семья.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Людмила.

Вам следует выбрать, что для вас наиболее важно, сохранить семью или "переделывать", контролировать  мужа. Возможно стоит подумать и решить в каком направлении  стоит действовать и  как изменить ситуацию, чтобы не разрушаться от постоянных стрессов и  выйти к более позитивному качеству жизни. Если чувствуете, что самостоятельно трудно, лучше обратитесь для поддержки и консультаций с психологом.

С уважением.