Помогите разобраться в отношениях и в себе

Ляля 28.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Ляля, мне 17 лет. Я уже 1,5 года встречаюсь с парнем, и в принципе у нас было бы всё хорошо, если бы не его вспыльчивый характер и моя истеричность. Так получилось, что 3 месяца назад мы расстались(уже четвертый раз) и спустя неделю я познакомилась с другим парнем, и начала переписываться в сети. Еще через несколько дней мой любимый мне позвонил, и мы опять помирились, но когда он узнал о другом он сначала был вне себя от злости, потом это прошло, и вроде все хорошо, но с тех пор мы стали меньше проводить время вместе, реже созваниваться, и он постоянно меня этим упрекает. Мне очень неприятны его упреки, хоть я и понимаю, что виновата от части. Но не значит же это что он всю жизнь теперь будет делать все что хочет только из-за моей переписки. Сейчас уже 3 месяца прошло с того момента, как мы помирились, но с каждым днем отношения становятся всё хуже. А я очень нервничаю,и чуть что сразу плачу. Уже всех достала слезами. Я его очень люблю, и не хочу терять,и он говорит, что любит,что нужна очень, но не может простить, ведь для него это как измена. Мне кажется, я начинаю остывать к нему, из-за постоянных ссор. Подскажите пожалуйста, как вернуть любовь.

Здравствуйте, Ляля

Любовь бывает разной. Она наполнена множеством переживаний, желаний. И не всегда или даже - редко бывает логичной.

Но вряд ли любовь должна быть травматичной. И вряд ли любовь сопровождается разрывами отношений и параллельными отношениями.

Возможно, в какой-то момент вы почувствовали то, что ваши отношения постепенно становятся именно отношениями агрессии и истерики, а не отношениями любви. И вы первой это почувствовали и отреагировали вполне естественно - обратили внимание на возможность новых отношений, в которых вам будет более безопасно, где вы сможете быть не только истеричной в ответ на агрессию, где этих расставаний и конфликтов будет меньше. И мне кажется - это вполне естественно. Я сожалею, что вашему МЧ и вам не получилось понять это раньше и начать искать способ преодоления проблем до того, как отношения стали охлаждаться.

Но я также думаю, что и его чувства тоже стали иными. Любовь прощает, чем меньше любви - тем сложнее простить и принять, тем сложнее понять другого человека. Но ваши поступки и меняющией отношения побуждают парня к переменам, а ему, вероятно, это не очень комфортно. Вот и ищет причину вне себя, назначая вас виновной.

Хотите ли вы этого?

Хотите вернуть любовь? Все течет, все меняется. Вы уже ищите новую любовь. Готовы ли вы к новой любви или вы хотите повторять то, что было?