Отношения между мужем и женой

Елена 23.11.2012

Здравствуйте меня зовут Елена мне 41 год, мне нужна помощь, иначе, я сойду с ума от такой жизни. В 1989г. в 18 лет, я вышла замуж за Алексея ему было 20 лет, женились по любви, я сразу забеременела. В течении года отношения складывались по разному, но,я к мужу подстраивалась всегда. Он даже хотел меня беременную оставить и уехать к сестре (родителей у него нет- умерли, мама его умерла когда ему было 12 лет), я всегда его жалела, что он сиротой был. У него как мне кажется болезнь, стоило нам немного поругаться и он сразу уходил спать один, если негде было спать, то ложился на пол. И вот так уже 22 года продолжалось, уходил и спал один, секса не было и месяц и более. Потом, я узнала он мне изменял, сам признался, что на 3 году и 5 году совместной жизни у него была большая любовь к другой женщине, он и во сне меня другим именем женским называл. Сам он по натуре вспыльчив, ревнив очень, раздражителен с годами становился особенно. Жили трудно образования у него нет, работал кочегаром, трактористом, выпивал часто, если что ни так дрался, меня ударить ему ничего не стоило. Я закончила институт с отличием, работаю 20 лет бухгалтером, одеваюсь со вкусом, детей воспитывала так же, на первом месте образование, хорошее поведение, сыну уже 22 года он не пьет, не курит, отслужил армию. Дочь учится хорошо, участвует во всех олимпиадах, закончила музыкальную школу. У мужа с сыном всегда плохие отношения были, он его не любит, материт как хочет, маленького бил сильно, он как ему не нужен. Не так учился, не так одевался, не так хорошо по дому помогал, сам муж никогда интереса не проявлял чтоб вместе с сыном сообща что-то сделать, или поработать. Дочь он любит, души не чает может прощения у нее попросить за свои поступки.Я подала на развод и мы в этом году развелись прожив почти 23 года, он был против развода на суде, но и примирения от него не было, он плевал мне в лицо, пинал меня, материл, дрался. А,я взяла и друга завела и если бы ни этот мужчина то, я снова к нему приползла и стала прощения просить и просить вернуться в нашу спальню, я всегда так делала не могла так долго в ругани жить и без секса, чувствовала себя ущербной. А этот мужчина открыл мне глаза, что, я красивая, сексуальная, добрая, хозяйственная, спасибо ему. Муж стал больше пить, даже в соре с сыном схватил нож и хотел его зарезать т.как сын заступился за меня. Что делать не знаю он работает вахтовым методом, сейчас уехал и у него там есть женщина, но он ждет когда я его назад позову, конечно денег не хватает он хорошо зарабатывает и материальной нужды мы не испытывали, дочь надо учить в институте, может надо ради дочери сойтись. Другу 60 лет он хочет со мной жить и замуж меня взять, разница в 20 лет, я боюсь, мужики у на рано помирают, не успею выйти как вдовой останусь. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Овсяник Людмила Михайловна

...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?..

Уходить от созависимого положения и роли жертвы. Только так сможете поднять свою самооценку. А  дочь  с отцом не разводится. Он как помогал финансово в ее учебе так и будет помогать. Он же любит свою дочь.

А Вам надо свою жизнь строить, в не домашнего насилия.