Я ему изменила

Светлана 23.11.2012

Мой парень ушел в армию.прошло 5 месяцев.я его очень люблю и он для меня очень дорог.но так случилось что совсем недавно я ему изменила.я ненавижу себя за это..через 3 недели я должна приехать к своему парню.я не хочу чтобы он догадался об измене.я не хочу его терять.но он же может почувствовать что у меня не так давно был секс..что сказать ему? Может быть есть какой то способ?помогите мне пожалуйста.

Светлана, глупо получилось, но сейчас важно ваше душевное состояние.Отнеситесь к произошедшему как к физическому контакту. Но в этом есть свой плюс,кстати...сейчас вы научились ценить отношения, верить в
их продолжение и просто любить. Сделате выводы и больше не изменяйте  любимому человеку. Парню вашему об измене,ничего говорить не нужно...он ведь верит вам, любит и ждет....

Простите себя. Это самый важный этап прощения. Для того чтобы простить себя, вовсе не надо казаться сильной и подавлять свои эмоции. Дайте себе право бояться, проявлять слабость, заблуждаться, иметь недостатки, страдать и злиться. Примите себя такой, какая вы есть в настоящий момент, зная, что это временное состояние.

Почувствуйте желание попросить прощения.  Мысленно представьте себе, что просите прощения у любимого человека, или у тех, которого вы осуждали, критиковали или в чем-то обвиняли. Мысленно поговорите с ним. Если этот образ вызывает у вас чувство радости и свободы, значит вы все сделали правильно. Любви вам!

Здравствуйте, Светлана! Предлагаю Вам разобраться в себе, действительно ли Вы любите своего парня? Ведь когда любишь, хочется заботиться о другом человеке, а не изменять ему...

 Если Вы выбираете остаться с ним, стоит дать себе время, чтобы успокоиться, можно мысленно попросить у него прощения...

Чтобы простить себя, хорошо работает техника покаяния - Вы интуитивно использовали ее, написав психологам - рассказать кому-то о том, что Вы сделали и что Вы раскаиваетесь.

С точки зрения благополучия Вашего парня не стоит сейчас говорить ему об измене, ему и так тяжело сейчас, он находится в непривычных для себя условиях, ему нужны душевные силы, чтобы адаптироваться к армейской обстановке.

С уважением, Е.А.