Страх, боязнь и подавленность

Дмитрий 23.11.2012

Здравствуйте,уже давно мучают разные мысли,но теперь решил рассказать о них. Я с детства очень впечатлительный и мнительный,раньше было много срахов,они то уходили,но появлялись новые,иногда очень нелепые. Сейчас мне 18 лет,я учусь в престижном вузе,у меня хорошая семья и вроде бы все хорошо и я это понимаю,но переодически появляются тревожные мысли,особенно религиозного характера. Появляется страх смерти,точнее страх что мне мало предписано судьбой прожить.У меня небольшие проблемы со здоровьем,но врачи говорят что для моего возраста они в пределах нормы,да и они почти врожденные у меня ,переодически занимаюь спортом,так что привык. Но вот когда начинает что-то болеть я начинаю переживать,хоть и понимаю что это не серьезно,но могу себя так накрутить что просто ужас и лечу в больницу сдавать анализы и обследоваться,мне говорят что все нормально и тут же все симптомы исчезают.Я понимаю, что это пихологическое и зарекаюсь, что больше такое не повторится,но опять и опять. чувство что я хуже других иногда появляется,куча фобий которые то проходят то появляются. И в моменты когда все это наваливается сразу, появляется сильный страх умереть,сойти с ума и прочего плохо. Пожалуйста помогите мне,отнеситесь серьезно к моей пролеме. просто накипело очень сильно,я еще молодой,даже очень,недавно 18 исполнилось а у меня такое в голове твориться,хочу быть психологически и физически здоров.Спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вероятно, вам стоит начинать вырастать из страхов,  основательно  прояснить причины предрассудков и выйти из зависимости от них . Имея здоровую самооценку вы сможете восстановить психофизическое состояние. Найдите время, чтобы поработать с психологом которому вы доверяете в этом направлении. И ситуация начнет меняться в сторону позитивный стабильности.

С уважением.