Почему я такая?!

Айгуль 24.08.2010

Здравствуйте! Мне 16 лет. обычная девушка. Умная, верная, веселая... и все такое. У меня есть парень. Мы встречаемся 2-3 месяца. Любим друг-друга очень сильно. Вот такая у меня проблема. Он мне дарит подарки...а мне как-то стремно их принимать... не знаю почему... Если вообще у нас с ним речь идет о деньгах- я начинаю теряться....( А так, у нас семья благополучная, ни в чем не нуждаемся!) почему-то деньги-это мое больное место...( А обычно девушки, все мои подруги принимают от своих парней подарки с удовольствием! Когда я что-нибудь получаю от своего парня, у меня остается такое ощущение, что я ему должна?!...Хм...что со мной....?!(

И еще, я хорошая, веселая, привлекательная, сексуальная девушка. Но я себя не считаю красивой... Все мне говорят и восхищаются моей красотой...а я- нет..((( Не знаю почему так... Помогите пожалуйста...

Комарова Вера Леонидовна

Айгуль, важно уметь принимать. А Вы умеете давать? Может Вы не хотите принимать, чтобы самой потом не давать? Это - про баланс в отношениях. Да, Вы правы "у меня остается такое ощущение, что я ему должна". Вы должны сказать: "Спасибо!" Или поцеловать. Или подарить книжку. Или приготовить романтический ужин. Да мало ли вариантов...

А вот призадумайтесь, для чего Вам описывать столь подробно себя? "Умная, верная, веселая... и все такое... И еще, я хорошая, веселая, привлекательная, сексуальная"... Боитесь, что если вдруг мы представим Вас не столь идеальной , то не станем отвечать?

И интересное наблюдение про две фразы, идущие одна вслед за другой "Любим друг-друга очень сильно. Вот такая у меня проблема"... Разберитесь...

Айгуль, здравствуйте!

Я думаю у вас вопрос "насколько я достойна хорошего". Все перечисления ваших прекрасных качеств воспринимаются как попытка доказать - "ну я же достойна!?".

Скорее всего это идет из детства, вас могли попрекать благами, или говорить: "это не для тебя, а кто ты такая!?", или "ты не заслужила!". Все это формирует убеждение - чтобы что-то получить, надо за это заплатить, причем немало.

Ваша задача в трансформации убеждения на другое. Например - получать что-то от любимого человека безопасно.

С уважением, Евгения