Семейные проблемы

Елена 22.11.2012

Мне 25 лет, я замужем более 2- х лет! Первый год совместной жизни был счастливым и без особых проблем. Потом у мужа начались серьезные неприятности на работе, потеря крупной суммы денег, неприятности в его семье ( его семья возлагает решения всех проблем на мужа, он выслушивает всех родственников и их проблемы, родной брат балуется наркотиками что является еще одним поводом для переживаний). Все эти негативные факторы начали сказываться на наших отношениях. Сначала интимная жизнь стала не регулярной, последние 8-9 месяцев у мужа исчезло всякое желание заниматься любовью. Естественно появилось не понимание в семье, недоверие. Я старалась его поддерживать, но я тоже человек и нуждаюсь иногда в поддержке тоже. Самое обидное для меня что муж не видит в этом серьезной проблемы ине делает ничего для ее решения! Я отправила его к психологу, пока сходил только два раза и результата ждать рано.. Но как он говорит ходит он для меня, то есть его такая ситуация вероятнее всего устраивает. А я в свою очередь устала разгребать этот негатив, видеть его постоянно уставшее и раздраженое лицо. Он совсем перестал обращать на меня внимание, не интересуется моей жизнью, раздражается по пустякам. Но его измена или присутствие другой женщины я полностью исключаю, тк человек он верующий и религиозный. Хочу помочь ему справится с психологически ми проблемами и думаю тогда вернется и интимная жизнь и понимание. Посоветуйте что делать! Я сама в шаге от депрессии.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Я отправила его к психологу, пока сходил только два раза и результата ждать рано.. Но как он говорит ходит он для меня, то есть его такая ситуация вероятнее всего устраивает.

у него НЕТ мотивации, ОН делает это РАДИ ВАС - чтобы ВЫ изменились,а  ВЫ ждете, чтобы ОН изменился и оба загоняете себя в тупиковую сиутацию, когда друг на друга надеятесь,а  изменений НЕТ! Вам нужно выстраивать отношения вместе!!! и обратиться к психологу вместе - ВЫ видите источник проблемы В НЕМ и переложили ответственность ЗА её разрешение НА него - а может ли ОН один с этим справиться? и разве НЕ ВЫ двое строете отношения?? почему только ОН один?

Хочу помочь ему справится с психологически ми проблемами и думаю тогда вернется и интимная жизнь и понимание.

помочь Вы можете только ТОГДА, когда сам партнер попросит Вас о помощи! и опять видите причину в нем - а что озвучивает супруг? в чем ОН видит проблему? чего ждет от ВАС? чтобы изменилась ситация в целом, нужно ИЗМЕНИТЬСЯ и самой! а не ждать этого ОТ партнера! обратитесь к психологу сами, проанализируйте Ваши отношения и увидьте свой вклад! а не ждите пока супруг все разрешит - отношения - это ответственность ОБОИХ партнеров! или сходите вместе, чтобы ВЫ оба смогли услышать друг друга!