Депресия у мужа, как выйти?

Анна 21.11.2012

Добрый день. Два года назад узнала об изменах мужа, решила развестись. В это время только родила второго ребенка. Муж просил прощение, делал все, чтобы простила. Я приняла, но до конца не простила. Видела, как он старается, но устраивала скандалы. Итог: панические атаки, депресия у мужа (заключение невропатолога). Поняла, что просто не права. Прекратила. В это же время у него трагически умирает отец, к которому он был очень привязан. А через полгода у меня новый срыв. Наговорила кучу гадостей. И у мужа все вернулось, депрессия, равнодушие к семье (в частности ко мне), нежелание быть в обществе, хроническая усталось, нет интереса к сексу, постоянные простуды. Дошел до того, что решил уйти из семьи, так как сам не понимает, что с ним твориться и как из этого выйти. Лечение невропатолога первый раз не помогло. Как нам быть, подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте Анна!

Ваша семья переживает непростые времена. И как никогда сейчас , именно Вам потребуется мудрость и терпение. Терпение прежде всего к самой себе, ведь в книге книг-Библии говорится: " мудрая жена дом устраивает..."

Опять же если Вас саму этот Дом устраивает, если есть ради чего недюжинные усилия прилагать.  Проведите ревизию чувств , стремлений и идей, и вперед...к психотерапевту, лучше к семейному дабы помог мудростью разжится , да и терпение поднакопить!

Удачи вам и Успеха!