Как наладить отношения с мужем?

Лидия 20.11.2012

Мы с мужем перестали понимать друг друга!Наши отношения можно назвать больше сожительство,чем семья.

Он сейчас пытается открыть с другом свое совместное дело.Столкнулись они с трудностями.Соответственно у нас в семье финансовый кризис.Я понимаю,что он сильно переживает по этому поводу и хочу его поддержать.Пытаюсь расспросить,поговорить с ним о его рабочих делах,но он постоянно агрессирует,если я лезу с подобными вопросами.Говорит,мол когда расскажет,ничего не получится.Что это не мое дело,это работа,не лезь,какая тебе разница и т.п. О нашей семье и планах на будущее тоже не хочет говорить.Отвечает,что не сейчас,он злой,не до этого и вообще какие планы,если он не знает,что будет завтра.По отношению к семейной жизни по его мнению жена занимается всеми домашними делами,ребенком(у нас девочка 2 года),никуда ходить мне нельзя,с подругами встречаться только у нас дома,чтоб что-то сделать,например сходить с подругой по магазинам,я должна у него отпроситься и умолять,чтоб он посидел с ребенком.Если я прохожу с ней больше часа,то начинает названивать - я совесть потеряла,сколько можно ходить,ребенок капризничает маму просит.По поводу ребенка все легло на мои плечи,он ни с чем мне не помогал.даже дет.сад выбрать и устроить туда ребенка.А уж переодеть ребенка или памперс поменять так это вообще его не касается,по его мнению.

С интимной жизнью у нас тоже проблемы.Он не хочет заниматься сексом.Я пыталась поговорить на эту тему с ним.Он выставляет меня озабоченной.Говорит,что его голова забита другим и он так не может.Я задавала ему вопросы,что может дело во мне и я его больше не привлекаю.Просила не таить,а сказать прямо.На что он отвечал,что все в порядке и если бы это было так,то обязательно сказал бы мне.

Все дни чем он дома занимается - это компьютерные игры.Говорит,что таким образом он отвлекается от проблем.

Помогите,пожалуйста!!!Я чувствую,что мы теряем друг друга!

Овсяник Людмила Михайловна

...Все дни чем он дома занимается - это компьютерные игры.Говорит,что таким образом он отвлекается от проблем...

Муж манипулирует Вами.  Если есть время на компьтор,  то вполне можно привлекать его и с ребенком побыть. Если есть продуктивный диалог между вами- сядьте за стол и согласуте все вопросы этого опросника (см ЗДЕСЬ).

Семейный психолог в помощь.