Как простить маму?

Александра 20.11.2012

Мне 15 лет. мама бросила меня 10 лет назад. живу с папой и мачехой, её называю "мама". всё это время я не слышала и не думала о родной маме! но не давно она заявилась со словами "люблю, прости......и т.д." я с ней встретилась! но услышала не извинения, а просьба о деньгах! я отказала! узнала через отца что у неё есть муж и маленький сын. я всё вспомнила, разозлилась, обиделась. но в последнее время меня мучает "совесть". мне кажется что я не права, но также кажется что её поступок не простителен. что мне делать? недавно я пыталась выйти на контакт, но она не отвечает. как быть?

Овсяник Людмила Михайловна

 ...что мне делать? ...

 Не вините себя. Вы не ответственны за поведении мамы.  Наладить отношения можно только тогда- когда оба этого хотят.