Как простить маму?

Александра 20.11.2012

Мне 15 лет. мама бросила меня 10 лет назад. живу с папой и мачехой, её называю "мама". всё это время я не слышала и не думала о родной маме! но не давно она заявилась со словами "люблю, прости......и т.д." я с ней встретилась! но услышала не извинения, а просьба о деньгах! я отказала! узнала через отца что у неё есть муж и маленький сын. я всё вспомнила, разозлилась, обиделась. но в последнее время меня мучает "совесть". мне кажется что я не права, но также кажется что её поступок не простителен. что мне делать? недавно я пыталась выйти на контакт, но она не отвечает. как быть?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Овсяник Людмила Михайловна

 ...что мне делать? ...

 Не вините себя. Вы не ответственны за поведении мамы.  Наладить отношения можно только тогда- когда оба этого хотят.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам