Мой бывший муж не оставляет меня в покое

ВИКТОРИЯ 05.02.2014

Мы сбывшем мужем не живём уже 7 лет, но мы не перестали с ним встечатся хотя у него другая семья и дети.я решила с ним расстаться и начала встречаться с другим парням .мы собрались с ним жить вмести но он пропал .через месяц он позвонил и сказал что сначала разберись с бывшим мужем потом заводи отношения .и так стало постоянно как я начинаю встречаться с парнями он что-то и говорит и всё.как мне быть? и зачем это ему надо?спасибо

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Виктория!
Не очень из Вашего письма понятно, кто кому и что сказал. Поэтому рискну предположить, что бывший муж, как только у Вас заводятся новые отношения, тут же вмешивается и рушит их. Но тогда возникает вопрос: а где в этот момент находитесь Вы? И как Вы так устроили, что несмотря на то, что муж бывший, он все равно имеет какое-то влияние в Вашей нынешней жизни? Ведь делает он это потому, что Вы позволяете это делать, т.к. не расставили границ. Возьмите на себя ответственность, и определите, в первую очередь для себя, кто он для Вас и где заканчивается сфера его влияния.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Яровая Лариса Анатольевна

Виктория, добрый день.

Ваш новый молодой человек прав - чтобы начинать строить новые отношения, надо поставить точку в предыдущих. Вероятно, Вы еще эмоционально связаны с бывшим мужем, хотя и приняли решение расстаться с ним. Может быть, в глубине души Вы надеетесь на возобновление ваших отношений?

Скорее всего, Вам это надо для того, чтобы Вы определились, чего же Вы хотите на самом деле. Иногда это бывает непросто - сделать выбор, а после этого еще и приложить усилия для воплощения этого решения в жизнь. Разобраться в себе, в своих желаниях Вам может помочь психолог на индивидуальной консультации. Обращайтесь!

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте Виктория!

Мне кажется надо поменять последовательность! Сначала расстаться с бывшим ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!! а только потом строить новые отношения.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ