Девушка не оставляет и я не могу уйти

Константин 11.01.2013

Познакомился с одной девушкой. Мне 22, ей 18. Немного гуляли и почти сразу я узнал, что у неё есть молодой человек. Она, как и я, приехала учиться в другой город. Её молодой человек не поехал с ней. За 2 месяца я добился того, чтоб она бросила его. Мы с ней спали, гуляли, кино и всё подобное. В трудных ситуациях я ей помогал, когда у неё скандал с родителями был, когда с парнем ругалась. Но она стала сильно вольной. Стала одна ходить в клубы, потом я узнал, что она переспала с одним парнем. Был в ярости, скандал. Я хотел плюнуть на неё, но она ревела и я не смог уйти, простил её. Но это повторилось. И еще раз. Потом она в тайне от меня стала встречаться с моим одногруппником и легла с ним меньше чем через 2 недели. И просила меня сказать ему, что мы не пара и она свободна. Я пригрозил тому парню, что голову ему оторву и его не было долго. Потом он опять влез. Мне надоело это терпеть, что она так делает и я сказал, что она свободна. Не прошло и 4 дней, как она мне звонит, что ей плохо. Я пришел, она в слезах. И вроде любит его и он её с грязью ровняет, она ему пофиг, он сам так сказал. Посидели, чай выпили, я её успокоил и ушел. Она стала опять со мной общаться, а я не хотел этого. Я ей сказал, чтоб больше не лезла в мою жизнь со своими проблемами. Однажды в клубе она познакомилась еще с одним парнем, поехала к нему. Мне об этом рассказала, а так же рассказала, что через неделю у них был секс. Меня это очень злило. Она говорила, что ей это не нравилось, просто хотела попробовать с тем, с кем не хочется. Я её всяко материл, посылал и даже говорил, что она делает неправильно, к чему это приведет, но она же не слушает, хотя и говорит, что всё понимает. Она продолжает спать с тем парнем, который является моим одногруппником. И она прекрасно знает, что я её люблю и мне не все равно, что у неё происходит, даже если говорю, что все равно. Мы придумали дурацкую мотивацию. Что если в течении 7 дней она хотя бы раз придет ко мне или даже напишет смс, то она будет моей женой. Пара дней прошло, пока не пишет. Но даже если и напишет, ведь не будет. Хотя и говорит, что я самый добрый, ласковый, нежный из всех, кого она знала. Мне кажется, что это и есть проблема. Даже если и напишет до истечении 7 дней, вряд ли будет женой, убежит в сторону же опять. Я не могу ей оставить и она не дает уйти, что делать?

Здравствуйте, Константин.

Это конечно очень сомнительная формулировка - "она  не дает уйти...", сейчас поясню. Такая формулировка перекладывает ответственность за то, что с Вами происходит на другого человека, такая манипуляция своими переживаниями - "она там что-то делает".

Для меня здесь видится что "не она Вам не дает уйти", а Ваши чувства к этой девушке "не дают Вам уйти". К тому же, в таком случае - при таокой формулировке, власть в ситуации, в Вашей жизни   возвращается к Вам.

И тогда Вы уже можете посмотреть из каких  переживаний Вы не можете оставить человека, из каких чувств - такое "провоцирующее" поведение девушки, способствует возникновению привязвнности в Вашей жизни.

Ну, вот, вроде бы привязанность возникает там, где "меня слышат, со мной считаются, мне отвечают взаимностью" - а в Вашем случае наоборот...

Скорее всего это Ваша модель построения отношений. Печально, такой способ построения отношений и пребывания в них доставит много непрятных и трудных переживаний.

Предлагаю посмотреть мой сайт, здесь есть информация "про отношения" - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/семья/отношения/

про построения созависимых отношений   - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/семья/созависимость/

Возможность разрешить Вашу ситуацию или найти выход есть, обратитесь  к психологу - помощь специалиста позволит Вам луше разобраться в ситуации. А помощь здесь и правда нужна.

Вы можете обратиться вдвоем с девушкой, для того, чтобы прояснить ситуацию - что же там, в ваших отношениях, на самом деле происходит.

Могу предложить свои услуги и консультировать Вас по этому вопросу. Мои координаты по ссылке - по имени.