Не могу жить, после ухода мужа

Алёна 18.11.2012

Здравствуйте!3 месяца назад поженились с парнем.До свадьбы снимали квартиру,отношения были хорошими,ссоры конечно имели место быть,но не так как после свадьбы...Скандалы и недопонимания начались еще в подготовке к свадьбе,после нее переехали в другой город,из за моей работы,муж месяц сидел дома,так как ждал место в мчс. Я приходила домой вечером,очень уставшая,муж лежал на диване,дома ничего не делал.Я его этим часто упрекала и говорила,что нужно найти временную работу,так как на мою зарплату тяжело платить за квартиру и жить...Потом я узнала что я беременна... Для нас это было неожиданно,так как при устройстве на работу одним из условий было не иметь ребенка в течении года.Ссор стало больше.Вследствии чего я ребенка потеряла и муж уехал на заработки в другой город.Тут все и началось..Общались мы по телефону по 10 минут в день,приезжал он только на выходные и сразу встречался с друзьями и напивался.И вот однажды после бурной ссоры он сказал что уходит от меня! Я думала,что перебесится и вернется.Он приехал на разговор,я плакала,просила его вернуться!Но он стоял на своем,что все решено и ничего изменить уже нельзя.Но вещи тогда не забрал,думаю,потому что было некуда,хотя..В этот раз я взяла его телефон и прочитала смс с другой девушкой!И отношения у них были ооочень романтичными.Он почему то стал опрадываться,что у них ничего не было и т.д.Не общались долгое время,я стала думать что может так будет лучше,потому что он человек очень сложный,никогда не видела от него ни ласки,ни тепла,постоянные оскорбления и даже рукоприкладство!Недавно приехал за вещами,я встретила его спокойной,счастливой и красивой.Все это далось мне нелегко,но очень не хотела унижаться!Он хотел взять половину вещей,но я настояла чтобы забрал все. Он был удивлен.Кольцо носит еще почему то.Спросил меня про молодых людей,сказал что с девушкой у него все хорошо..И ушел.И после этой встречи я не могу найти места....Я не могу ни о чем думать,мне очень плохо!!!Не знаю что делать,отпустить его или ждать?Может ли он еще вернуться?????Пожалуйста,помогите найти выход из этого тупика!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Здравствуйте,Алена.Отношения любви предполагают взаимную поддержку,заботу,помощь,эмоциональную чуткость,поддержку,взаимную благодарность.Но,ВЫ ,прожив вместе всего три месяца,уже ничего этого не имеете.Более того,видите холодность,отчужденность,безразличие,предательство,и даже,насилие.Я думаю,перспективы счастливой жизни при таком начале вообще отсутствуют.Это весьма не надежный человек.И то,что он ушел-хорошее решение проблемы.Научитесь строить равные по чувствам отношения,за которые человек Вас благодарит,а не бьет.Вы можете его вновь прощать и принимать.Это Ваша жизнь .И,если Вы ее хотите прожить жертвой,то ,прощайте и принимайте.Но,если ВЫ спрашиваете,как поступить,чтобы жить счастливо-то нужно искать более подходящего  и подготовленного человека для отношений.С которым можно бы было счастливо воспитывать детей и жить в радость.Если Вы слишком не уверены в себе,чтобы искать более достойного партнера,то психологи к Вашим услугам.