Конфликт с новой начальницей

Наталия 17.11.2012

Месяц назад на работе нас перевели в новый цех, и в лабораторию куда перевели меня инженером-химиком(мне 23), назначили новую заведующую(ей где то 50). В старом цехе она проработала год клееприготовителем(т.е. рабочей), но когда стало известно новое штатное расписание (еще за месяц до официального назначения), она "вознеслась", говорила мне как ты - будущий инженер можешь пить чай с рабочими и т.д. После назначения пошла серия конфликтов со всеми в цехе, но у рабочих то есть возможность ее игнорировать, а я и лаборанты непосредственно у нее в подчинении. По началу было терпимо, но когда я вернулась с больничного ее понесло, т.к. в мое отсутствие она замещает меня. При том что когда заболела я хотела отпроситься на пол дня,это была пятница, что бы отлежаться за выходные. Она сказала "я что ли буду за тебя работать", тогда во время обеда я померяла температуру и позвонила ей - сказала что ухожу в поликлинику, где мне дали больничный. Буквально через несколько дней после выхода с больничного она пол дня со мной не разговаривала, я подошла к технологу, спросила какие данные ей нужны и провела анлизы, а после обеда зав.лаб. на меня наехала, почему я проверила только ону емкость а не две, и ладно бы нормально спросила, сказала сделать, а то журнал с данными буквально швырнула. Лаборантки тоже жалуются - она в голове у себя что нибудь придумает, не скажет, или скажет наполовину, а потом предъявляет что ничего не сделали. Не хочется ходить на работу! когда прихожу стараюсь "потеряться" в цехе, потому что в лаборатории невозможно находиться. Думала об увальнении, но увидела свой новый оклад и стало жалко((( Подскажите как общаться с таким человеком!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Это правильно, что Вы не хотите терять свой новый оклад и свою новую должность.))) Работа, в конце концов, - способ обеспечивать жизнь, не так ли?

А чтобы общаться с новой начальницей, важно научиться не принимать на свой счет ее, например, грубость, а относить это на счет ее характера. Поработать над своей стрессоустойчивостью. И адекватно оценить, чего именно можно ожидать от нее, а чего ожидать не стоит.

Желаю удачи!